13 августа 2022 г. 17:43

2.5 Спойлер Любовь - это совсем не всё, что тебе нужно

Весьма посредственный любовный роман, не сильно удачно маскирующийся под фантастику и написанный в стилистике откровенной слёзодавилки. Всё повествование строится на том, как несчастны главные герои и как надо их пожалеть. Книга на 45% состоит из мелодрамы, секса и объятий, ещё на 45% - из страданий, а оставшееся как раз и представляет собой, так сказать, сюжет. С фантастическим допущением о записи человеческой памяти на внешний носитель.

Из достоинств книги можно выделить то, что она небольшая, а потому читается за пару дней, и нормальный язык - и без лишних описаний, и не доведённый до состояния сценария. Из недостатков - всё остальное, включая персонажей и отсутствующий смысл происходящего. Возможно, если бы персонажи не были настолько отвратительны, им можно было бы сопереживать, но…

19 июня 2022 г. 20:09

3 Спойлер

Не могу сказать ,что книга мне сильно понравилась .Было немного нудновато.

Хоуп, Джош и Люк - одаренные студенты, занимающиеся уникальными исследованиями по пересадке сознания. Эти исследования крайне важны, так как у Хоуп опухоль мозга и она умирает.И ребята готовы на всё, чтобы дать ей шанс.

Роман как бы поделен на 2 части: до и после смерти Хоуп. Жизнь ребят очень однообразна и монотонна. Даже любовная линия не внесла яркость..

А вот вторая часть меня вообще возмутила. Поначалу я не поняла кто такая Мелоди Барнетт и причем вообще здесь она. Оказалось, что это девушка, в тело которой было пересажено сознание Хоуп. Я очень разозлилась. Ведь почему-то никто не подумал как будут при этом чувствовать себя родители Мелоди!!! А они ,между прочим ,заплатили огромные деньги за "возвращение"…

13 января 2022 г. 19:24

3 Но...почему Опрокинутый Горизонт?

Безмерно люблю книги, ради написания которых автор ответственно поработал и изучил уйму материала. Значит что-то нужное отложится и в моей голове. В приведённом примере я говорю об аспектах нейробиологии. Её в книге немало, но всё-же служит эта наука лишь фоном необычной истории любви и жизни в целом. Меня нисколько не утомляла очередная терминология профессора и студентов.

Но почему же такая низкая оценка? А потому, что всё самое остросюжетное  происходит лишь в последней части из пары-тройки глав, а всё предыдущее повествование размусоливалось и растиралось, будто предисловие к главному действу.

Каждый из нас уже перенасыщен историями о влюбленных, один из которых смертельно болен. Некоторые писатели "умерщвляют" своих героев, оставляя других в печали до скончания века, другие же…

Mariam-hanum

22 октября 2021 г. 23:42

3.5 - Все мы отчасти со сдвигом. Сдвиг -это щелка, через которую проникает свет.

В этом произведении самое прелестное и оригинальное - название! Всё написанное после названия подростковое и очень предсказуемое чтиво. И так, как я уже не того сладкого возраста, мне не понравилось. Но думаю кому-то роман может полюбиться. Герои картонные-картонные... Сюжет также не оригинален... Язык произведения достаточно интересен, кроме диалогов. Диалоги-это примитив, что-то типо такого:

- Что тебя во мне привлекает? Кроме груди. - Почему ты спрашиваешь? - Надо будет нарисовать над сосками брови, тогда ты хоть иногда будешь думать, что смотришь мне в глаза.

Конечно, есть в книге интересная идея и попытка поразмышлять, над темой бессмертия... Но всё отрицательное перевесило в романе и я не смогла проникнуться философствованием... Поэтому думаю, что продолжение знакомства с автором…

lapush_books

5 марта 2022 г. 21:46

Студенты-генетики стоят на пороге великого открытия. Они молоды, полны жизни, влюблены.
Автор в первой же главе даёт понять, что не так всё сладко и вскоре один из них умрет. Но то, что происходит во второй  части романа меня искренне УДИВИЛО.
К прочтению советую, тем более не часто встречаются интересные научно-фантастические романы о любви.

13 января 2022 г. 13:03

5 Спойлер Мой отзыв

3 ученых, которые исследуют жизнь и мечтают о бессмертии, которые пытаются сохранить разум свой и близких, остановить смерть и сделать что-то поистине волшебное и не поддающееся разуму. История о дружбе и любви, пусть и своеобразной. Интересная книга на пару вечеров, которая может вас тронуть за самое нутро.

17 ноября 2021 г. 10:47

С автором данной книги знакома давно, прочитала не мало его романов. Но последнее время читаю их только когда жду доставку других книг, когда просто нужно скоротать время. От данной книги не ожидала больших впечатлений, поэтому ожидания мои оправдались. Хорошая приятная книга, легко читается, прочитала за два дня. Мне эта книга попалась в руки тоже в момент потери родного человека. Поэтому мне книжка зашла, но не вызвала восторгов. Сюжет книги про потерю любимого человека и попыткой "воскресить" его с помощью науки. Такой сюжет может привести в восторг подростков. Да и сюжет где один из влюбленных умирает от опухоли самый трогательный и плаксивый. В романах Марка Леви бывает мало философских тем над которыми хочется подумать. Не ждите от них чего то особенного. Поэтому советую к…

NecRomantica

Истины не существует, есть только восприятие

14 июля 2021 г. 01:17

3 Спойлер

Мое знакомство с автором вышло неоднозначным. И здесь я не обойдусь без спойлеров.

Из того, что понравилось - легкость, с которой книга читалась, я ее буквально за день проглотила.

И сюжет тут далеко не оригинальный - уж сколько всякого писали и снимали про попытки сохранить человеческий разум, чтобы в будущем "воскресить" личность, дать ей второй шанс - но все равно мне было интересно. Да и идея в данном конкретном произведении реализована с акцентом не на техническую сторону вопроса (к слову, все моменты, где что-то объяснялось именно технически, были скучными, и я их пролистывала), а на отношения. Все просто: мальчик любит девочку, девочка любит мальчика, но девочка смертельно больна, а мальчик гениален и находит способ "оживить" в будущем и ее, и себя. Вечная любовь.

Отношения не…

29 июля 2021 г. 17:22

Книга читается очень легко и быстро - но не потому, что захватывающе интересна, а потому что ужасно примитивна. В ней как будто бы есть фантастика, но она так описана, словно бы действие происходит в детском мультфильме. Нам рассказывают историю трёх друзей-студентов - Джоша, Люка и Хоуп. Но на самом деле они не слишком друзья - просто Джош и Люк дружили, а потом появилась Хоуп и стала встречаться с Джошем. При этом Люк тоже как будто бы в нее влюблен. Но это не сильно заметно - нам просто так прямым текстом говорят) Джош и Люк живут вместе, и вместе же работают над секретным научным проектом. Какая-то компания финансирует учебу одаренных студентов, а они взамен обязуются что-то крутое изобрести и тем самым денег заработать. Тут какое-то обилие супер умных студентов, огромная толпа…