FlorianHelluva

6 февраля 2022 г. 19:18

Книга обещала так много, но... Но не получила я интереса от прочтения. Начало очень затянуто. Начало занимает около трети книги, пока текст раскачивается и начинается движение. На болоте найдены тела женщин. А подросток, отправленный на общественные работы получает звонок об этом. А потом это имеет очень небольшое значение, что даже удивительно, зачем столько внимания пацану отдали, что книга начинает с его злоключений. Очень медленно повествование. Я нем тонешь как в болоте, что даже перестаешь замечать, когда детективы находят очередную зацепку. А все окончательно проясняется ближе к финалу, когда все вроде бы понятно. Но нужно же проследить за очередным трагичным витком. Показать натуру маньяка во всей красе. Хотя не могу сказать, что это было лишним, подобная личность вероятнее всего…

18 февраля 2022 г. 10:12

Удивлена большинству негативных отзывов. Сюжет интересный, герои, расследующие преступления довольно приятные. Книга не затянута, обилие информации и побочных героев не напрягает. По ходу расследования есть несколько неожиданных сюжетных поворотов, и несколько же вариантов убийц. Развязка хорошая и не оставляет вопросов. Крепкий полицейский детектив. Вопросы только к некачественному переводу, "на отвали", и это очень заметно.

30 декабря 2021 г. 03:45

3 Итак

На мой взгляд, книга уж очень затянута. Идёт огромный поток информации, которую читатель просто не успевает усваивать, поэтому может упускать важные детали, теряющиеся в потоке информации. Не сказала бы, что испытала восторг от прочтения, но сюжет всё же неплохой

4 июля 2021 г. 12:12

2 Рецензия - спойлер

- У нас четыре трупа около озера.

- Второй из опрошенных свидетелей выглядел подозрительно. Он потел в жару, когда мы с ним разговаривали.

- Да, выглядит очень подозрительно. Какой у него мотив? Есть улики?

- Ничего нет, кроме крови в трубах его раковины и мы не знаем как давно там эта кровь и вообще чья она. Но все выглядит подозрительно, давайте покажем его по всем федеральным каналам как главного подозреваемого!

- Отличная идея, правда он куда то исчез! Это очень подозрительно. Все кто его знают говорят, что он на такое не способен. Но мы то знаем, что это он!

- Да да, его адвокат сказала, что он готов нам все рассказать. Наверное убийца все- таки не он, но информацию мы получим.

- Супер! Очень тяжелое дело раскрыто!

Детектив без капли логики и здравого смысла.

20 августа 2020 г. 00:22

Есть рестораны. Называются они, скажем, «Конан Дойль» или «Агата Кристи». Ты никуда не спешишь, повар никуда не спешит, все наслаждаются трапезой и приятной обстановкой. Есть фаст-фуд, например, «Жан-Кристоф Гранже» или «Луиза Пенни». Забежал, пожевал - сыт, но вспомнить потом особо не о чем. А «Джонатан Келлерман» - это привокзальная забегаловка, и доедать их подтухший беляш я категорически отказываюсь!

Они с Робин выглядели похожими. Новый олимпийский вид спорта: синхронная улыбка. Я поцеловал Робин в щеку и чмокнул Бланш в макушку. - Питомец и девушка в равной цене? - спросила Робин. - Она благодарно пыхтит. - А ещё она мочится в кустах. - И в чем проблема? - О, не соблазняй меня.

15 августа 2019 г. 11:47

3 кости

Ожидала, что будет много психологии, но оказалось все наоборот.

11 мая 2019 г. 15:46

2.5 А ведь могло быть и лучше...

Зацепила именно история трупов на болоте "трупы расположены лицом к востоку",прочитала отзывы и честно говоря, ожидала большего...Чего-то более стоящего, закрученного сюжета,сообразительных и более хитровыдуманных преступников что-ли...На троечку. И да, хотелось побольше анализа от психолога, а там совсем негусто.

16 апреля 2019 г. 15:56

3 Расследуются убийства на болоте

Место действия – Лос-Анджелес. Нерадивый подросток отбывал наказание в качестве волонтера и тут раздался телефонный звонок. Зловещий голос сообщил о трупах на болоте. И это не шутки – труп не один, и у каждой жертвы не хватает кисти руки…

Очень скучно

Преступление расследуют несколько сотрудников полиции, и каждому из них уделяется так мало внимания, что тебе абсолютно не интересны личности детективов

Думаю, ну ок, это как бы не обязательно, может, тут упор чисто на сюжет, интригу, ещё что

Тоже нет. Весь сюжет крутится вокруг одного-единственного подозреваемого (и другие варианты практически не рассматриваются), и уже почти начинаешь верить, что полицейские – козлы, и просто ищут, на кого бы повесить трупы, а тут такой удобный кандидат

Всё очень слабенько. Сюжет, личность злодея, детективы.…