4,1

For thirty-five year old Charlotte Emory, leaving her husband seems to offer the only way out from the mundaneness of every day life's earthly possessions and emotional complications. In the bank,…
Издательство: Vintage

nad1204

30 декабря 2020 г. 18:45

Я прочитала почти все романы Тайлер и сразу поняла, что этот — один из первых. Проба пера. Он похож на последующие романы, но не такой зрелый. Это история об обыкновенных людях, которых порой судьба бросает в водоворот. Нелепые, непродуманные поступки. Иногда кажется, что эти человеки несколько умственно неполноценны, настолько глупы ситуации и их выбор выхода из них. А, если честно, грустно от таких романов. Безнадёгой какой-то они пропитаны. Всё настолько в жизни героев тошно и убого, что жить не хочется. И вот эти попытки убежать от суровой действительности даже не раздражают, а только вызывают жалость.

ISBN: 9780099463702

Год издания: 2009

Язык: Английский

nad1204

30 декабря 2020 г. 18:45

21 ноября 2019 г. 11:16

5 Мы путешествуем всю жизнь, и путешествие это продолжается. Мы не можем остаться на одном месте, даже если бы и захотели.

Семейная жизнь не удалась, и я решила уйти от мужа. Я пошла в банк взять денег на дорогу. В среду, дождливым мартовским днем.

Так начинается эта история одного путешествия. История познания себя. 35-летняя Шарлотта Эмори несчастна всю свою жизнь. Она не знает, родная ли она дочь своим родителям - есть подозрение, что в роддоме её перепутали с другой девочкой - круглой, невысокой, розовой блондиночкой в кудрях. Вместо этого родители получили худую дылду с тёмными прямыми волосами, нисколько на них не похожую. Шарлотта постоянно вынуждена отказываться от чего-то в пользу других, жертвуя своими желаниями. Она отказывается от университета - должна выхаживать заболевшего отца. А потом работать в его фотомастерской. От переезда в другой город - нужно быть рядом с матерью, чей излишний вес не…

Подборки