magon

25 августа 2017 г. 23:00

Странная книга-поток сознания. Трудно оценить ее художественную значимость и ценность за исключением того, что её написал сам Боб Дилан и аж 1966 году

10 июня 2017 г. 01:25

5 Для тех, кто может подняться выше слов...

Есть два уровня восприятия этой книги:

Низший уровень, он же - первый, неизбежный и НЕВЕРНЫЙ. На этой стадии судить нельзя. Ведь это - не просто поток мыслей, это - ПОЛЁТ мыслей! Когда мысль летит, её не нужно анализировать. А стоя на привычной почве суждений, взлететь невозможно.

Высший уровень - интуитивный, надсловный уровень, на котором писалась эта книга, захвативший и унёсший тебя даже не поток слов - слова здесь не при чём - а поток вдохновения. Ты просто начинаешь чувствовать то, что чувствовал сам Дилан, когда писал это - состояние подъёма. Для этого состояния не обязателен стройный сюжет. Это не сюжет, это - состояние, которое выше слов, но передаваемое в данном случае посредством потока слов. Если ты сумеешь почувствовать это, значит ты понял Дилана.

Нобелевскую премию, как…

12 апреля 2017 г. 15:02

Привет, нога, торчащая из бульона.

Ты уже не сможешь идти, но можешь плавать. Я тоже не могу ходить по тропам этих букв вермишелевых – я слишком стара для этого дерьма. Без мескалина ты запомнишь только то, что "Великий Гэтсби" - "книга просто зашибись".

Достаточно ли сексуален твой сустав, окорок? Хочу смотреть в нити твоего мяса, быть током в электрических проводах, ходить на собрание "Мясолюба" и говорить, что только брокколи нас всех спасёт. Деревья из броколли, броколли вместо колли, броколли во мне. Да-да-да. Но броколли не задерживается и отторгается фекальным-факельным. Так мы несём огонь воспалённого мозга. Серое вещество становится серой массой. Мясо, мясо, мясо... Все тонет в волнах времени, варится в собственном соку. Я ненавижу тебя. Я обожаю тебя. Я буду зачерпывать тебя не…

будет лямзать

27 марта 2017 г. 21:23

5 Житие Тарантула

Жил-был Тарантул, маленький Тарантул Но он сошел с ума, но он сошел с ума Люди, одумайтесь! Люди, одумайтесь! Вы все сошли с ума, вы все сошли с ума

Жил-был Тарантул, папа Тарантул Но он сошел с ума, но он сошел с ума Он узнал про Тарантула, маленького Тарантула И сам сошел с ума, и сам сошел с ума Люди, одумайтесь! Люди, одумайтесь! Вы все сошли с ума, вы все сошли с ума ©

«есть всего несколько штук, которые существуют: Буги Вуги – лягушки на мощной тяге – Нэшвиллский блюз – бродячие губные гармошки – 80 лун и спящие карлики – и есть только три что не прекращаются: Жизнь – Смерть и дровосеки грядут»

zyr051

14 мая 2013 г. 15:48

Эту книгу взял в обычной библиотеке совершенно случайно сам не знаю по какой причине. Сказать о том, что это было насилие над мозгом-это не сказать ничего. Употреблял ли что-то Дилан, когда писал ЭТО непонятно, но я был в тихом шоке. Откровенно говоря мало что понял, но узнал, что такое "альтернативное сознание" )))

13 июня 2012 г. 16:37

Бдзынь! Опа! Что за звук? Бдзынь! Хмм, непонятно... Бдзынь! Бдзынннь! Ааа, да это же съехавшая крыша сэра Боба Дилана верхом на одноколесном велосипеде звенит в велосипедный звонок, передает вам всем привет и просит не беспокоиться: травки хватит на всех! Собственно, книга безумна и гениальна, как ни крути. Только это не та гениальность, как у Достоевского или Толстого, чьи произведения хотя бы попробовать почитать обязан каждый. У Дилана гениальность другого рода, и у нее есть различной степени противопоказания, а именно: - книга противопоказана вам, если вы имеете четкое представление о книгах, как о наборе предложений, сложенных в определенный сюжет, который можно пересказать. - книга противопоказана детям, людям с неустойчивой психикой (или наоборот, со слишком устойчивой) и…