3,6

Жизнь популярной телеведущей Габи Мортимер кажется вполне счастливой — успешный муж, ребенок, любимая работа. Но однажды во время утренней пробежки Габи случайно находит тело убитой девушки, и с…
Серия: Психологический триллер
Издательство: АСТ, Neoclassic

Knigo_Man

13 марта 2022 г. 22:38

С подвохом даже название книги и, по сути, оно является пусть не спойлером, но ключом к виновному лицу. Повествование ведётся от первого лица и, то что рассказчик является ненадежным, читатель понимает слишком поздно. Проблема в том, что действующих лиц мало и свои подозрения при всём желании не на кого особо повесить, а, значит, читатель обречён на предсказуемую, притянутую за уши или просто скомканную концовку, ведь нет простора мысли, мозг практически не мечется между кандидатами на роль убийцы. Да, многие читатели в этом вопросе могут ошибиться, но концовка, призванная удивить, здесь не радует, а слегка раздражает. Как и главная героиня в начале книги, слишком уж утрирован этот образ теледивы.

Вне подозрений, роман

Перевод: Т. Борисова

ISBN: 978-5-17-082626-1

Год издания: 2016

Твердый переплет, 384 стр.
Формат: 84x108/32
Тираж: 12000 экз.

Knigo_Man

13 марта 2022 г. 22:38

6 июля 2021 г. 19:31

4.5 Дело в нюансах

Жизнь известной телеведущей была спокойной и приятной до тех пор, пока она не нашла в парке тело убитой девушки.

Из свидетеля Габи очень быстро превращается в подозреваемую. И пусть её задержали ненадолго, этого было достаточно, чтобы повлиять на карьеру и взаимоотношения с окружающими. Муж, который в настоящее время так нужен, находится в отъезде и возвращаться даже после печальных известий не спешит.

Автору хорошо удаётся передать атмосферу психологического дискомфорта, нарастающего отчаяния и одиночества.

Ведя рассказ от лица главной героини и глядя на происходящее её глазами, Дюран помогает читателю проникнуться переживаниями Габи.

В какой-то момент приходит понимание, кто в действительности за всем стоит. Это настолько очевидно, что удивительно, как этого до сих пор не поняли те, кто…

Подборки