JavaScript для детей. Самоучитель по программированию

Ник Морган

1 октября 2021 г. 22:29

Отличная книга для совсем новичков в программировании. И она не обязательно для детей, для взрослых тоже вполне подойдет, тут нет сюсюканий, покровительственного тона и молодёжных "йоу, дэп, спинер". И это вам не зубодробительный Флэнаган, после которого хочется все бросить и начать вышивать крестиком. Эта книга заинтересует на дальнейшее обучение. Понравилось, что в книге много практики, и она приводит к реальному результату - полноценной игре, в отличие от других книг, которые предлагают делать какие-то бессмысленные стэки и сортировки, которые вызывают смертную тоску.

28 января 2020 г. 12:40

4 JavaScript

Книга хорошая, написана простым языком и все очень понятно, задачи приложены к ней интересные.

Но, к сожалению, некоторая информация из неё устарела.

19 мая 2020 г. 01:27

5 Очень крутой самоучитель

Не знаю для детей ли эта книга, но мне понимание она порядком прокачала. Все не спеша, в доступной форме, с простыми примерами которые можно отработать самому, сидя дома у ПК. Она идеально подойдёт тому кто уже знаком с HTML и CSS , но всегда боялся садится учить свой первый язык программирования.