Чёрный Помол. Мистическая детективная сказка

Ян Братович

Данный малороссийский сказ собран по крупицам на основе архивных документов и повествований реально существовавших людей, пересказывавших эту историю в различных вариациях сюжета.

1823 год.…
Издательство: Издательские решения

Arlett

5 октября 2016 г. 21:25

4 Вечера на хуторе близ Голенки

Что можно сделать за час? Посмотреть одну-две серии сериала. Испечь печенек. Сходить на обед. Сделать маникюр. А еще можно сесть и прочитать мистическую сказку в гоголевском духе. Долгая дорога или томительное ожидание в очереди пролетит незаметно. Где бы вы ни были, история о четырех хлопцах и одной загадочной вдове мигом перенесет вас в жаркий день в селе Голенка, где, согласно архивам, творились Очень Странные Дела. Судя по всему, творились они по всей Полтавской области. Диканька там, кажется, тоже недалеко.

К новым авторам я отношусь настороженно. Прекрасно понимая, что среди них наверняка есть самородки, сама я не готова отправится на эти рудники литературы. Время у меня сейчас на вес золота, за которое я хочу “покупать” практически гарантированное удовольствие от проверенных…

ISBN: 978-5-4483-1287-8

4 Вечера на хуторе близ Голенки

knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

2 ноября 2016 г. 12:48

4.5 "Хочешь поймать мотыльку - зажги огонь."

Очи чёрные, очи страстные, Очи жгучие и прекрасные. Заколдуют Вас, Завоюют Вас, Ох, Захарушка, Твой уж пробил час!

Один любил веселье, Другой любил игру, Третий слыл обжорой, Захар четвёртым был.

****************** Голубые огоньки всему виной Так в народе говорили Только знает Захар, и знаю я Гниль людская в том повинна!

Черный Помол это мистическая сказка, с говорящим названием. Было не скучно и хотелось быстрей дойти до финала. Сама история будто окунает в детство, в школьные годы, в «Вечера на хуторе близ Диканьки» не потому что один в один, совсем нет, колорит тот же.

Юля JewelJul , спасибо тебе за совет и за книгу! :)