4,3

After fleeing an army of terrible monsters, Jacob Portman and his peculiar friends find themselves lost at sea, but the only person who might be able to get them ashore safely, their illustrious…
Серия: Miss Peregrine's Peculiar Children: The Graphic Novel
Издательство: Yen Press

16 октября 2022 г. 14:40

Графический роман - та же история, что и оригинал, только более краткая его версия. Сам по себе графический роман для меня что-то новенькое. Читается очень быстро. Рисовка достаточно не плохая(худ. Кассандра Джин). Единственное я не поняла задумки совмещения цветных иллюстраций с черно-белыми. На мой взгляд, глазу достаточно приятнее было бы, если бы роман был выдержан в одной стилистике. В комиксе пугающие фотографии из книги выглядят не такими жуткими, и я бы даже сказала не уместными. Складывается впечатление, что на фото и есть реальный мир, а вот основная нарисованная история уже как мультик-вымысел.

ISBN: 978-0316306799

Кураторы

16 октября 2022 г. 14:40

15 октября 2021 г. 07:33

2.5

В продолжении графического романа художник так и не старается хоть как-то прорисовывать детали. Все мужские персонажи как один похожи друг на друга, а все женские отличаются от них лишь длинными волосами. Некоторые картинки раскрашены (разумеется, выходя за края), большинство оставлено набросками.

Над книгой работали ровно столько времени, сколько я ее читала - двадцать минут и не минутой больше.

В конце первой части герои, спасаясь от бомбежки, потерялись в море и вышли из временной петли. К тому же остались одни, глупые, плаксивые инфантильные школьники без подержки директрисы, которая застряла в теле птицы. Что делать - непонятно. Плакать и закатывать истерики? Pretty much.

Из еды у них с собой оказывается коврик для ванной и куча книг, из-за которых чуть не затонули лодки. Удивительным…