4,6

Малыш, который получает полноценное питание и хороший медицинский уход, но лишен полноценного общения со взрослым, плохо развивается не только психически, но и физически: он не растет, худеет,…
Серия: Библиотека Ю. Гиппенрейтер
Издательство: АСТ

23 января 2024 г. 10:15

4.5 Дети психологов никогда не начинают капризничать в магазинах игрушек с криками «купи-купи!». Они начинают с отвлечённой темы, например: — Мама, а твоё детство тоже было тяжёлым и безрадостным?

Отличная книга, которая по праву может стать настольной для многих семей с детьми.

Книга разбита на 2 блока. Первый – основной. В нем представлено десять уроков общения с ребенком. В каждом уроке раскрыто основное правило общения и взаимодействия. Даны ответы на популярные вопросы, а также указаны задания и четкие руководства. По каждой отдельной теме автор приводит жизненные примеры, благодаря которым полученные знания еще легче усвоить.

Второй блок – реальная история помощи «трудному подростку». Пример очень яркий, живой. Думаю, каждый сможет найти в нем что-то свое и сделать правильные выводы.

Надеюсь эта книга поможет гармонизировать отношения в семье и обезопасит от свершения новых ошибок, а также поможет сгладить или исправить уже допущенные.

ISBN: 978-5-17-098854-9

Год издания: 2016

304 стр.
Формат издания 145х215 мм.
Тираж 2500 экз.

23 января 2024 г. 10:15

31 декабря 2023 г. 16:20

5 Книгу в каждый дом

Почему эту книгу не выдают в роддомах?!
Долго описывать не буду. Все четко и по полочкам рассказано, как не наломать дров в воспитании, рекомендую всем.
Буду дальше читать трилогию.

Подборки

Издания и произведения