3,9

«Лис, который раскрашивал зори» − сборник из четырёх рассказов, которые отражают разные (но всегда уникальные) особенности жизни мира паровых машин, механических оборотней и граничащего с Хаосом…
Издательство: Accent Graphics communications

28 марта 2024 г. 16:32

К сожалению, дочитать эту книгу дочитать я так и не смогла. Стимпанк совершенно не мой жанр. Мне мне не заходит мир паровых машин, отношения героев, их судьба, поэтому написать что-то подробное не могу.

ISBN: 978-1-77192-232-6

Год издания: 2015

Электронная книга.
Объем: 200 стр.

28 марта 2024 г. 16:32

SelestinaGrando

В начале было Слово…

11 июня 2023 г. 06:37

Когда я взялась читать эту книгу, я не ждала от неё чего-то прям вау. Наверное, стоит мне все книги читать с таким подходом, потому что я вот не ждала, а «Лис» меня обрадовал!

Невероятная атмосфера стимпанка: на протяжении всей книги мне казалось, что я сама ощущаю пар, идущий от механизмов с характерным свистом и чувствую течение ликры… Продуманный мир и персонажи, которые действительно живут!

Суперкрутая идея с раскрашиванием зорь! Магнитные линии, северное сияние, межи - только за одно это мне уже хотелось расцеловать автора.

Автор, кстати, мастер описания сцен, когда все может пойти, мягко говоря, не так.

Больше всего мне понравилась история как раз про того самого Лиса.

Это моя первая стимпанк-книга, и я считаю, что погружение прошло успешно.

Подборки