Александр Кучин. Русский у Амундсена

Людмила Симакова

3,7

До настоящего времени не существовало ни одной монографии, рассказывающей о жизни этого замечательного человека, безусловно, достойного памяти и уважения потомков. Александр Степанович Кучин -…
Издательство: Паулсен

22 июня 2020 г. 23:30

Автор – научный работник Архангельского музея, всю жизнь занимающаяся биографией Кучина. Она знает о нем все и рассказывает об этом очень подробно, в типично женской лирической манере с сентиментальными включениями.

Что касается его участия в экспедиции Амундсена (меня, как читателя, привлекло именно это), то Кучин был взят на «Фрам» Амундсеном в качестве океанографа. Но он НЕ вошел в состав береговой партии, отношения с норвежской командой у него не сложились, поэтому сразу после окончания океанографических исследований он попросил расторгнуть контракт. Амундсена с Южного полюса не встречал.

Увы, изложение материала показалось мне скучным и нудным, и дочитывать книгу желания не было.

Источник

ISBN: 978-5-98797-100-0

Год издания: 2015

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

Лауреат: 2017 г.Александр Невский (Специальная премия «Первопроходцы»)

22 июня 2020 г. 23:30

Источник