4,3

Книга вводит читателя в мир Православного Предания, помогает преодолеть страх первой Исповеди, познать радость Божественной литургии, разобраться в таинствах Церкви и избежать "духовных ловушек".…
Серия: Ступени веры
Издательство: Никея

Irina_Che

19 сентября 2018 г. 12:44

При всем моем уважении и к самому отцу Андрею, и к его писательскому таланту, эта книга - не самое удачное из его произведений. Такое впечатление, что в спешке были собраны подходящие по теме статьи и скомпилированы в одну книгу. Нет ощущения целостности, хотя отдельные главы сами по себе довольны интересны. На мой взгляд, не самый удачный вариант для новоначальных. Поэтому четверка.

ISBN: 978-5-91761-501-1

Год издания: 2016

Мягкая обложка, 144 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

Irina_Che

19 сентября 2018 г. 12:44

28 марта 2016 г. 16:16

В интернет-магазине заказала две книги: "Вхождение в Церковь" и "Духовная жизнь", под общим заглавием "Ступень 1. Воцерковление ". Всего, как я поняла из предисловия к изданию, будет 4 ступени: 1 - Воцерковление (о. Андрей Ткачев) 2 - История 3 - Богослужение 3.1 Как устроено богослужение 3.2 Церковнославянский словарик 4 - Священное Писание Книги великолепные, интересные как для людей воцерковленных, которые хотят расширить и систематизировать имеющиеся познания, так и для людей делающих первые шаги в Церкви. Читается легко, язык книг прост и думаю что привлечет к себе большое количество читателей.