В учебнике рассматриваются основные функции и направления деятельности предприятия. Большое внимание уделено организационно-правовым формам предприятий, формам и преимуществам объединения предприятий и финансовых структур, государственному регулированию деятельности предприятий. Рассмотрены организационные структуры и планирование деятельности предприятий, ресурсная база, проблемы антикризисного управления. Учебник подготовлен с учетом современных требований к экономическому образованию, включает в себя ситуации и примеры, иллюстрирующие рассматриваемые положения.
В данном издании, по сравнению с предыдущим, добавлены разделы, посвященные внешнеэкономической и природоохранной деятельности предприятия, современным формам организации предприятия и производства, обновлен статистический и фактологический материал.

Для студентов экономических вузов, руководителей и специалистов.
Рекомендовано Советом Учебно-методического объединения вузов России в области менеджмента в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности "Менеджмент организации".

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
  • Содержание
  • Дополнительная информация об издании

ISBN: 978-5-388-00582-3

Год издания: 2009

Язык:Русский

Твердый переплет, 464 стр.
    Тираж: 3000 экз.
    Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

• Жанры

Вы можете посоветовать похожие книги по сюжету, жанру, стилю или настроению. Предложенные вами книги другие пользователи увидят здесь, в блоке «Похожие книги».