4 мая 2016 г. 15:32

Эта история, изданная в качестве книги, ни что иное, как простой и незамысловатый рассказ. Рассказ об обыкновенной девушке, которых в мире великое множество. Верна мечтает стать великой актрисой, она идёт к своей цели с упорством, вызывающим уважение: сквозь всю страну, через десятки клубов и кабаре, и благодаря всё тому же упорству вкупе с безысходностью оказывается в театральной труппе, дающей концерты простым солдатам, теснящим Немецкие войска с территории Франции. Юная Верна с детской непосредственностью и чувствительностью реагирует на ужасы войны, но с отчаянной отвагой берет себя в руки, чтобы каждое новое выступление было совершенным. И пусть на самом деле как артистка она ровным счётом ничего не стоит, её искренность и старание открывает путь к суровым солдатским сердцам. Я…

Po_li_na

20 января 2016 г. 09:27

До сих пор нахожусь под впечатлением «Верны» Пола Гэллико: ожидания не были обмануты!

Я открыла для себя этого писателя в ушедшем году, купив «Белую гусыню» от издательства «Clever». В книге мне понравилось всё, но прежде всего – оформление. Стильные иллюстрации Романа Рудницкого прекрасно подошли к тексту и оказались очень «моими».

И вот через полгода чудо повторилось: «Clever» издал еще одну книгу писателя совместно с тем же иллюстратором и тем же переводчиком – Олегом Дорманом. Не могу не отметить, что перевод шикарный! Начинаешь читать и упиваешься каждым словом, пробуя его на цвет и на вкус, и это ни с чем несравнимое удовольствие! Книга по формату и оформлению точно такая же, как «Белая гусыня», что дает надежду на пополнение этой импровизированной серии в будущем!

В произведении…

Wala

6 марта 2014 г. 00:55

Пронзительная история о любви, жизни и смерти. Она хотела жить, играть, любить и... что из этого вышло? Она помогала другим выжить и не умереть и, опять таки, что из этого вышло? Маленький комочек счастья, который приносил бойцам любовь и успокоение, кто она была, что чувствовала, как вы думаете? Я почувствовала... прочитайте... Возможно, почувствоваете и вы.

ksu12

Алиса в Книжной Стране

26 января 2014 г. 23:36

Еще один дивный рассказ Пола Гэллико. О войне. О девушке, которая мечтала стать артисткой. Но ее таланта хватало только , чтобы обольщать солдат на сцене одним своим видом, напоминать им , что дома они оставили мирную жизнь, такую же вот девчушку, как она, и должны воевать, чтобы вернуться в родной дом. Рассказ наполнен иронией и трагичностью. Все мечты разрушатся. Война есть война. В ней нет места мечтам, есть место надежде выжить, а потом уже мечтать.