15 сентября 2021 г. 22:27

4.5 Для взрослых книга самое оно)

Офигенно было читать во взрослом возрасте) Когда обозреваешь все описанные в советах ситуации шире, чем с точки зрения ребенка)
А вообще есть, конечно, вопросы к написанному в плане трактовки. Автор задумывал, как он сам объясняет в начале книги, писать вредные советы, чтобы не послушные дети следовали им наоборот. Но некоторые советы в первозданном виде очень даже кажутся полезными! Ну да ладно, это же юмористическая книга)

oneona

29 мая 2017 г. 15:58

4 !

Вредные советы с детьми прочитали довольно быстро. Каждый совет бурно обсуждали. Потом с мужем решали и хохотали над задачником. Некоторые задачки просто прелесть! :) Вообщем, много положительных эмоций получено.

Ataman_Vagari

31 мая 2015 г. 00:12

Прэлэсссстно, пррросто прэлэстно!!! Где-то злые, где-то добрые, где-то смешные, где-то грустные, где-то милые, а где-то едко-сатирические стихи-советы содержат в себе не только долю юмора и развлечение для хулиганов и шалунишек, но и определённую мудрость, которую можно постигать, будучи взрослым. Книга из категории для детей от 0 до 99 лет. Изумительные иллюстрации где-то очень смешат, до коликов, а где-то дико пугают, демонстрируя поистине извращённый садизм! Гипертрофированные головы мальчиков из вредных советов с вредными глазками, и здесь же на полях, почти на каждой странице – мышки-норушки и таракашки, которые превратились в неизменных спутников книги. Особенно понравился задачник! Это просто что-то! Уникальное вредное пособие, а фантазия автора неисчерпаема! Задачи на любой вкус:…

lost_witch

7 марта 2010 г. 23:42

Каждый вечер за ужином, приходя с работы, я читала с десяток страниц из этой книжки. Если первые вредные советы я вспоминала из детства: тормозите лучше в папу, папа мягкий, он простит; то более поздние я не знала и получала искреннее удовольствие. Неподдельная радость - детские шалости.

Родился девочкой - терпи

Подножки и щелчки

И подставляй косички всем,

Кто дернуть их не прочь.

Зато когда-нибудь потом

Покажешь кукиш им