Ливонская война. Вильно против Москвы. 1558-1570

Андрей Янушкевич

4,8

Ливонская война занимает особое место в истории Великого княжества Литовского и его непростых отношений с Московским государством. Конфликт из-за Ливонии привел к их прямому столкновению и…
Серия: Забытые войны России
Издательство: Квадрига

red_star

17 января 2017 г. 09:47

Книга по крайне интересной для меня теме, с любопытным материалом, но очень плохой редактурой.

Не знаю как вам, а мне всегда обидно, когда в книге есть опечатки. Но здесь ими дело не ограничивается – издание очень плохо отредактировано. Во фразах встречаются порой по два глагола, как если бы автор решил изменить содержание фразы, но забыл убрать первый вариант. Не менее часто попадаются просто рассогласованные фразы.

Кроме этого то и дело ловишь в книге следы того, что она переведена на русский с белорусского – иные падежные окончания, предлоги, род существительного, глагольные формы. Надеюсь, что другое издание этой книги на русском языке лишено описанных недостатков.

Если закрыть на это глаза, материал в книге интересный. Ее можно поставить в один ряд с Стародубской войной Крома, так…

ISBN: 978-5-91791-177-9

Год издания: 2015

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 500 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

red_star

17 января 2017 г. 09:47