4,6

Вадим Левин - детский поэт, педагог, такой разный, легкий и непредсказуемый: то озорной мальчишка, то мудрый созерцатель, то задушевный рассказчик баллад. Пять цветных тетрадей со сказочной поэзией…
Серия: Поэтическая серия "Самоката"
Издательство: Самокат

17 июля 2015 г. 23:00

Вадим Левин — известный и любимый многими поколениями детей советский поэт. Его ''Глупую лошадь'' помнят наши мамы и папы. Стихи Вадима Левина невозможно не любить. Они моментально запоминаются и не выходят из головы. Книга была куплена для моей младшей дочери, одна часть стихов адресована и понятна малышам и дошкольникам, другая часть будет интересна подросткам и взрослым. Я считаю, что ''Стихи с горчицей'' отлично подходят для широкого круга читателей. Получив книгу, первым делом я обратила внимание на иллюстрации, они показались мне очень знакомыми, где то я их уже видела. Действительно, открыв нашу книгу ''Дом в сто этажей'', я заметила похожие лица и силуэты животных, а все потому, что книгу ''Стихи с горчицей'' и ''Дом в сто этажей'' проиллюстрировала замечательная художница…

ISBN: 978-5-91759-398-2

Год издания: 2015

80 стр.
Формат: 120x200

8 хороших современных детских поэтов http://ezhikezhik.ru/reviews/8-horosih-sovremennyh-detskih-poetov
Что случилось с мышкой? http://www.papmambook.ru/articles/1694/
Новые детские книги, 1.06.15 http://littlereader.ru/novye-detskie-knigi-1-06-15/
"100 лучших новых книг для детей и подростков 2016" http://ru.calameo.com/read/003958481f868cedad5f4
«Иллюстратор работает с книгой как кинорежиссер» http://www.papmambook.ru/articles/1742/

Д. Гасин о книге

sddefault.jpg
08:12

Прекрасный Вадим Левин получил накануне в Петербурге премию Самуила Маршака за свои прекрасные стихи и сборник "Стихи с горчицей", который вышел у нас в #издательствосамокат с иллюстрациями Ани Романовой. Поздравляем, гордимся и очень любим!
И знаем, что стихи Вадима Левина - настоящий источник любви к игре слов, к русскому языку, прививка отличного чувства юмора. Ну, сами же помните лошадь в калошах поплоше?)
картинка avdeevam93

Показать ещё