Dina1

21 ноября 2023 г. 17:02

Роман написан довольно-таки живо, жизненно и интересно. Читается вполне себе легко и быстро. Но сам сюжет книги мне показался уж очень банальным. Никакого саспенса, никакой таинственной атмосферы,все события предсказуемы. Пустое чтение на один раз, время убить.

Собери их всех
Охота на снаркомонов
Сторибрук
Тайны Салема
Букливинг

23 ноября 2021 г. 00:18

4 Если бы каждое выстраданное или брошенное сгоряча «чтоб ты сдох!», сбывалось, население Земли здорово бы поубыло...

Москва. Кафе.  Две женщины: молоденькая сексапильная блондинка Лера и элегантная дама средних лет Светлана обсуждают, каким образом Лере выйти замуж за богатого любовника. Ситуация ещё и осложняется тем, что  у мужчины есть жена и дети.

Правда обсуждают - это громко сказано. Светлана поучает свою подругу-собеседницу, что той надо сделать. Сначала залететь от олигарха, а потом устранить его жену в физическом плане, то есть подстроить несчастный случай.

Павел, американский литератор русского происхождения, невольно становится свидетелем в смысле слушателем беседы двух женщин.

Конечно, странно, что план обсуждается в кафе, да ещё так громко, что его услышал литератор, сидящий за соседним столиком. Ну, допустим.

Через год, Павел случайно (теорию вероятности никто не отменял) видит Леру с…

15 декабря 2021 г. 14:34

Как же это актуально, по современному, божечки!!!! Жизнь она такая, со всеми её плюсами и минусами. Истина в сюжете проста и оригинальна: Рыба ищет где глубже, а человек — где лучше. А какими путями это достигается, не важно, и данное произведение - яркий тому пример. Книга не разочаровала.  Автору спасибо.

19 декабря 2021 г. 13:23

Если говорить о моих личных предпочтениях, то у Роя мне больше нравятся книги с мистическим уклоном. Однако эта книга тоже весьма и весьма интересна! Название соответствует сюжету на 100%. Интриг здесь и правда предостаточно. Финал неожиданный и совершенно непредсказуемый, и очень даже оригинальный! Каждый главный герой плетёт свои интриги, даже тот, от кого меньше всего этого ожидаешь! Какой бы урок вынесла из произведения я? В погоне за деньгами мы часто забываем обо всём, идём по головам и по трупам. Но в один прекрасный момент может вмешаться кто-то извне и всё повернётся совсем в другую сторону! История жизненная, мне понравилась.

11 декабря 2021 г. 16:36

Читать этот роман было одно сплошное удовольствие. Сюжет довольно витиеватый, но очень увлекательный, прекрасный слог – впрочем, как всегда у Олега Роя. Прочла книгу на одном дыхании. Есть над чем подумать и поразмышлять. Спасибо.

11 января 2022 г. 15:26

5 Жизнь она такая.

История ярко демонстрирует нам нравственное падение современного общества. И это к сожалению, так. Автор показал изнанку сути многих отношений, порочности помыслов. А ведь это для многих людей как здрасьте, в порядке вещей!!!! Очень показательная история.

27 декабря 2021 г. 13:12

Сюжет затянул не сразу, по нарастающей, даже и не заметила в какой момент. Просто поймала себя на том, что слишком эмоционально переживаю за героев книги. И отрываться от книги не было желания, вот так затянуло, спасибо автору за интересную книгу.

24 декабря 2021 г. 12:19

5 Время всё расставить на свои места.

Очень даже неплохо. Прочитала с интересом. Жизненно, атмосферно, актуально. Немного жаль девчат, но в основном.. Рекомендую.

26 января 2022 г. 13:35

5 Это жизнь, детка.

Таких историй как эта, к сожалению очень много, историй реальных, не вымышленных, а есть и хуже, гораздо!!!! Очень жизненно и актуально. Рекомендую.