NatalyaGab

10 января 2021 г. 15:18

Читая эту книгу, понимаешь, насколько мелки твои проблемы, из-за которых ты сдаёшься. Какое мужество надо иметь, чтобы справляться даже с повседневными делами и тяжело больным. А у автора ещё нашлись силы на изучение языков, обучение. Как ужасно читать о больных малышах, осознавая, что они, возможно, всю свою жизнь проведут в таком положении. В эти минуты ты так счастлив, что здоров, можешь делать всё, что угодно, а ограничения твои только с голове. Раньше об инвалидах не принято было говорить, поэтому я рада, что Ирина Триус стала проводником в мир людей с ограниченными возможностями. И как мне причина её мысль, что человеку всегда нужен человек, понимающий и вдохновляющий.

Прочитано в рамках игры "Четыре сезона"

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

5 ноября 2015 г. 15:35

Когда я была совсем маленькой, бабушка часто рассказывала мне истории из своей жизни. Одна из них была моя любимая – «про Иру Триус» После войны бабушка работала учителем в детском костнотуберкулезном отделении больницы, учила детей, прикованных к кровати на долгие годы. Одной из ее учениц и была Ирина Триус. Мое детское воображение рисовала портрет юной прекрасной принцессы, обреченной на неподвижное лежание в кровати, умной, талантливой, сочиняющей стихи и поющей песни, и конечно же побеждающей болезнь. Как я поняла значительно позже, бабушка щадила меня и рассказывала не все.

И вот книга Ирины (Эсфири) Триус «Жить стоит». Судьба жестоко обошлась с автором. Она пережила войну, потеряв на ней двух братьев, и когда казалось, все беды кончились, она окончила институт и вышла на работу -…