Евгений Кукаркин - Я - кукла (сборник)

Я - кукла (сборник)
Впервые публикуемые на русском языке детективные повести Евгения Кукаркина, написанные в жанре политического триллера, отличаются динамичным захватывающим сюжетом. Тематика предлагаемого сборника до боли близка российскому читателю и несомненно заинтересует любителей остросюжетного жанра.
В 1995 году в Москве на конкурсе сценариев XIX Международного кинофестиваля сценарии, написанные по мотивам публикуемых повестей, получили самую высокую оценку. Лауреатом конкурса стала «Бизерта — X», роман «Вспышка» удостоен премией им. А.П.Чехова, а сценарий, написанный по мотивам «Я — Кукла» получил Гран-при и вскоре появится на экранах.
Издательство: Диамант

12 мая 2017 г. 09:36

Идея, и даже название украдены у известного российского писателя Ильи Деревянко, роман которого " Кукла" вышел в Москве годом раньше. Повесть Е. Кукаркина " Я кукла" написана на редкость косноязычно. Сюжет хромает на обе ноги. Герои - примитивны, схематичны, что лишний раз подтверждает известную истину - ворованное добра не принесёт.

Вспышка — Евгений Кукаркин

Тираж: 20000 экз.

12 мая 2017 г. 09:36

nareka

11 сентября 2014 г. 19:05

Данное произведение совсем небольшое, читалось на переменах в школе. Но знаете, я читала его с большим интересом! Несмотря на то, что биология,химия и вся наука, связанная с естственными дисциплинами, не мой конек, я находила это очень занимательным и интересным. В книге рассказывается про вчерашнего студента из синтетической химии, которого направила в институт по разработке лекарства..от рака. Казалось бы, а в чем связь? В итоге все закружилось настолько быстро, динамично и захватывающе, что раздирал интерес, а что дальше-то? Произведение действительно достойном внимания. Кукаркин Евгений написал очень сочно, живо, даже "вкусненько", единственное,что меня смутило (наверное,плохую версию скачала), то было просто миллион ошибок в тексте! Думаю, я без редактуры скачала. Но так или иначе,…