4,6

В книгу вошли самые известные рассказы для младших школьников: Рассказы о Белочке и Тамарочке, Фенька, Честное слово, Буква "ты".
Серия: Золотая библиотека
Издательство: Дрофа-Плюс

17 февраля 2023 г. 11:41

Эта необычная история про маленькую девочку, которая случайно появилась у главного героя, мне понравилась. Фенька ела странные вещи - гвоздики, мыло, бумагу, вату, пила керосин. Конечно, она старалась быть такой же, как все обычные люди, но ей это не очень хорошо удавалось. И здорово, что ей на пути встретился именно такой человек, как герой рассказа. Главное, что хотел сказать нам автор, это доброта ко всем и помощь ближнему. Если ты видишь что-то новое и незнакомое, непонятное, не всегда это плохое, и не нужно воспринимать это в штыки или бояться. Эта история о терпеливости в общении с детьми, об умении дружить, прощать, о доверии, помощи. Очень весёлый и в тоже время поучительный рассказ.

Рассказы о Белочке и Тамарочке

Буква "ты", рассказ

стр. 73-78

ISBN: 978-5-9555-1581-6

Год издания: 2013

Твердый переплет, 80 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х260 мм).
Иллюстратор: Владимир Юдин.

17 февраля 2023 г. 11:41

3 августа 2022 г. 23:36

Мне понравился данное произведение, тем что автор показывает, что нужно понимать, все люди воспринимают мир по-своему, уважать мнение окружающих, не злиться на других. Рассказ читается очень легко и вызывает большой интерес.

Подборки