Andronicus

Записки с верхней полки метафизического плацкарта

9 декабря 2021 г. 23:02

3 Hegel-Mogel

Четко запомни товарищ, между  Пикассо и Гегелем, выбирай Гегеля! Пикассо не пил кваса, а Гегель друг рабочего класса! Твердо знай товарищ, между Эйнштейном и Гегелем, выбирай Гегеля Эйнштейн  квантов кронштейн, а Гегель ума благодетель! Уважай Маркса и Ленина! Выбирай Гегеля! Славь диалектику и триад мириад, а иначе попадёшь в онтологический ад! Гегель звучит и гремит на весь мир! Гегель мальчишек и  девчонок кумир! Гегель  наш светоч в полночь гефирта!    Слово Гегеля крепче сто процентного спирта! Гегель круче  Гедель,  Эшер и  Бах! Храни Гегеля на своих книжных полках! Чувства в кулак, волю в узду! Прочел Гегеля смело отсылай всех к Канту! А не сумел, обращайся к Юму!

Только вдумайтесь в какое ужасающее время мы живем!  Что за чертов супермаркет  "Дазайнушка"  торгующий дешевыми…

VerCA

18 декабря 2020 г. 22:26

4 "Все разумное действительно и все действительное разумно"

Гегель оказал значительное влияние на ход мировой истории, продвигая свои философские убеждения в массы. Он является последним представителем немецкого идеализма. В этой небольшой книжице рассказывается о жизни и деятельности Гегеля, о главнейших моментах его судьбы. Философия – одна из сложнейших наук. Сознаюсь, что не каждая философская мысль находит понимание в моём среднем умишке, но с Гегелем меня ожидал полный провал. Я пыталась к нему подступиться со всех сторон, но у меня ничего не вышло. Стретерн помогает ознакомиться с умозаключениями и позицией Гегеля поверхностно, без болезненных отступлений в глубины науки. Проще о Гегеле рассказать и нельзя, пожалуй.