3,2

Совместный проект Николая Турубара и и его творческого коллектива Paranoik Team под названием «2012 2.0» (в Интернете проект известен как #ДДД).

Роман «2012 2.0» — это мистификация, где реальность, фантазии и ожидаемый очередной конец света переплетены в замысловатую конструкцию, распутывать которую предстоит пользователям социальных сетей.
Роман написан четырьмя авторами и в нем пять главных героев. Каждый из авторов отписывал свою линию, которая очень близка ему по роду деятельности, т.е. у всех героев есть живые прототипы, а большинство описываемых событий имели место быть в реальной жизни авторов, их друзей и родных. Благодаря…

GorgoneChatta

19 июня 2018 г. 09:48

Прочитала эту книгу в совершенно непонятном состоянии. Просто взяла свою электронную книгу, ткнула пальцем в первую - попавшеюся книгу и прочитала за пару часов. Зачем? Не знаю.

Клубок сюжета ( а был ли он вообще?) я так и не смогла распутать, а погрязла в нём окончательно. Вообще, эту книгу ( а книгу ли?) можно описать одной фразой: "Идея хорошая, исполнение хромает".

Тройка по двум причинам. Первая - я не люблю ставить плохие оценки книгам, труд же всё таки. Вторая - я так и не поняла, хорошая эта книга, или плохая.

Странно.

Наконец, самое главное: о чем эта книга? Разумеется, о конце света, о чем же еще может выйти книга в конце 2012 года! И это лично для меня очень важный момент. Личный. Я часто думаю о том, что, возможно, конец света уже наступил, мы просто этого не осознаем. И связан он в первую очередь с Интернетом и социальными сетями, с тем, что люди, перенеся себя в онлайн, создали там новых сущностей, которыми не являются на самом деле. А вдруг в какой-то момент им придется нести их бремя? Все, больше никаких спойлеров :).

Источник:http://www.nomobile.ru/opinion/176556.html

Форма: роман

Кураторы

GorgoneChatta

19 июня 2018 г. 09:48

Странно.

18 мая 2016 г. 02:06

1 Редкостный бред

Что из этой книги можно подчерпнуть? Пожалуй, ничего. Непонятно, что она несёт, что авторы пытались выразить. Сломанный набор каких-то псевдо-исторических отсылок, каких-то имён, обрывки фраз, примесь какой-то недомысленной фентези. В целом остаётся ощущение бездарно потерянного времени.