6 октября 2020 г. 00:33

5 Гитлер за час

В общем и целом, неплохое резюме жизни Гитлера, по основным датам и моментам. Для ознакомления с этой исторической личностью пойдет

18 июля 2019 г. 14:50

Коротко и о главном...Книга в целом понравилась,но есть моменты спорные все же которые нужно уточнять...Подойдет в особенности для тех,кто впервые знакомится с историческими личностями,кто приступает к изучению самой истории..

kokobanana

по диванному мнению

19 августа 2018 г. 17:04

5 Гитлер – Художник. Поэт. Политик. Диктатор. Вождь.

История Адольфа Гитлера так же интересна, как и история других великих людей (а я считаю его великим. он был умным и сильным человеком). Я не поддерживаю его политику, но мне интересна его жизнь и его идеалы. Он был сложным человеком, но не менее интригующим. С чего начинается эта история? Да с того, что в семье Гитлера было кровосмешение. Его мать являлась племянницей отца Адольфа. Бедная Клара Гитлер перенесла столько боли. Родив шестерых детей, двое из которых дожили до зрелых лет, она была слабой женщиной, доброй и боялась идти против своего мужа, которому и дела то не было до детей и супруги. Как жаль, что его натура художника умерла, а мы увидели то, кем Адольф в итоге стал. Гитлер был одиночкой по натуре. Он не интересовался женщинами, не хотела заводить друзей, он не пил и не…

Elena878

31 мая 2018 г. 19:48

Замечательная книга! Краткая, сжатая информация, ничего лишнего, все самое интересное и лишь только самые важные даты и моменты того времени. От самого рождения и истории-биографии родителей, до самого конца и последних дней Гитлера! Это вторая или третья книга из этой серии. И могу смело рекомендовать, она точно подойдёт для студентов, чтобы узнать все нужное прямо перед экзаменом. Без воды, не так много дат и личностей, а самое главное подача информации очень простая и интересная. Сама жизнь и история тяжёлая. И не удивительно, что он таким стал и такое сотворил, если учитывать его жизнь, его детство. После всего происходящего нормальный человек бы тронулся. Хотя может это некое сумасшествие. Он не просто жёсткий человек, он на своей черной волне.

Lerka_Udzumaki

19 июня 2016 г. 02:29

Честно сказать, не люблю биографии..Мне очень-очень скучно и лень их читать. Но от нечего делать просто решила почитать...О Гитлере. А потом задумалась: Если и читать о каком-то человеке, так действительно не про скучного. И Адольф Гитлер оказался прекрасной кандидатурой, не смотря на свои грешки, он-великий человек. Гитлер все делал самостоятельно и целеустремлено. Добивался всего сам. Так мне это понравилось, благодаря этим качествам восхитилась и было ещё интереснее читать. Во-первых: быстро, во-вторых: действительно интересно и познавательно. Узнала много, чего не рассказывали нам в школе. Теперь буду чаще интересоваться биографиями великих людей.

14 мая 2016 г. 11:09

Ох уж эти истории на час! Просто находка для таких лентяев, как я.

Скажите, есть ли такие, кого не интересовала бы личность самого яркого персонажа в истории Германии? Я думаю, что нет таких. История жизни Адольфа Гитлера интересна всем. Каким он был человеком? Что творилось в его голове? Как он завоевал любовь и уважение миллионов немцев? Что сподвигло его на завоевание ряда стран? На все эти вопросы есть ответы в данной книге. А дополнительным бонусом стали фотографии, сопровождающие и без того увлекательный текст..