3,8

Saint-Gilles-les-Bains. Christos, flic de son état, est habitué à se laisser bercer par la douceur de l'île de La Réunion, les effluves de zamal et le rhum bibasse concocté par le barman de l'hôtel…
Издательство: Presses de la Cité

10 января 2024 г. 19:15

5 Первое впечатление не всегда верно

Две третьих книги мне казалось, что я читаю какую-то суету сует. Но...я ошибалась. Это четвертая книга данного автора, прочитанная мной. Первые две не особенно понравились. Третья зашла. А четвертая подарила мне такие эмоции...Интерес, смешанный со страхом, я бы даже сказала с ужасом. Оторваться невозможно. Действие перед финалом потрясающее!!!! Рекомендую.

ISBN: 978-2-266-24438-1

Год издания: 2014

Язык: Французский

448 pages

10 января 2024 г. 19:15

5 Первое впечатление не всегда верно

12 августа 2023 г. 14:05

3.5 Всё не так как кажется…

До этой книги с автором была не знакома. Сложилось неоднозначное впечатление после прочтения. Вроде и понравилась книга, но как-то все слишком просто. Неспешный детектив с предсказуемым сюжетом.

⠀⠀Все события происходят на острове в Индийском океане Реюньон. Во время семейного отдыха пропадает жена Марсьяля Бельона. Все улики указывают на него: следы крови в номере, отпечатки на ноже. Множество свидетелей утверждают, что видели, как Марсьяль Бельон вывез тележку с бельем из номера, и после этого никто его жену не видел. Марсьяль отрицает свою вину и путается в показаниях. Поняв, что ареста ему не избежать, он пускается в бега с маленькой дочкой Жозафой (СОфой). Автор пытается запутать читателя, переключая внимание на второстепенных персонажей. Не прокатило, месье Бюсси).

⠀⠀Практически…

Подборки