9 февраля 2021 г. 16:35

Прочитала очередную историю приключений Евлампии Романовой. Довольно много смешного и мыслей для размышлений. В общем, эту историю я бы назвала смесь доброты, наивности и безграничной глупости. Не знаю, в какое время происходят события, где-то конец 90х, может начало 2000тых. Лампа, по доброте душевной, решает помочь цыганке, но чем это обернется для нее и для ее семьи. Но, как вы, наверное, догадываетесь все закончится хорошо. Я написала выше, что книга подкинула мне мысли для размышлений.... Как же все таки здорво, когда есть близкие люди, которые, несмотря на ваши недостатки и глупости, придут всегда на помощь, поддержат и помогут. И некогда не поздно попытаться их найти в своей жизни. ))) Где все же граница между глупостью и оправданной добротой и наивностью?...…

24 марта 2021 г. 15:09

Очень легкий детективчик. С Лампой всегда получаются легкие, ненавязчивые и незапоминающиеся сюжеты. Градус абсурда конечно зашкаливает. Кто в здравом уме и твердой памяти пустит цыганку в квартиру, сложно сказать. Репутация бежит впереди этого славного народа и я даже не знаю под чем нужно быть, чтобы вообще с ними заговорить, когда они на "работе". Наличие дитятки на руках тоже слабое оправдание. Но в общем и целом, прочитала как всегда с удовольствием.

29 июля 2018 г. 16:29

4 Книга в отпуск

Книга повествует о продолжении похождений детектива-любителя Евлампии Романовой. Как во всех книгах серии присутствует легкий, не пошлый юмор. Книга изобилует смешными ситуациями, во многих из которых героиня ведет себя так же как сделала бы я сама. Может поэтому, несмотря на абсурдность сюжета, книга зацепила. Лампа, как всегда, была живой и уже какой-то. родной. В общем, если вам нужна книга для самолета, поезда или пляжа, рекомендую, не заскучаете.