3,6

Погубит когда-нибудь Дашу Васильеву гостеприимство! На этот раз ее дом в Ложкине осчастливили своим присутствием родственники Дашиного избранника, профессора Маневина. И все бы ничего, если бы его…
Серия: Любительница частного сыска Даша Васильева
Цикл: Любительница частного сыска Даша Васильева, книга №45
Издательство: Эксмо

5 апреля 2020 г. 00:38

Далеко не лучшая книга Донцовой. Количество идиотов вокруг Дарьи множится в геометрической прогрессии, да и сама она умом не блещет, много раз за одну книгу попадая в нелепые и глупые ситуации - раз, два в жизни попасть так, конечно, можно, но постоянно - это уже клиническим идиотизмом попахивает. Призрак умершего ребенка Д.Донцовой в своих книгах уже используется не раз, понятно, что перешагнув сотню произведений наваять что- то оригинальное сложно, но как читателя меня проблемы фантазии автора волновать не должны. Убийца практически сразу угадывается. В общем, очень средняя книга даже по сравнению с другими произведениями писательницы.

ISBN: 978-5-699-64843-6

Год издания: 2013

5 апреля 2020 г. 00:38

24 октября 2013 г. 14:47

Первую треть книги меня жутко раздражала недогадливость Даши. То ли я уже привыкла к приемам Донцовой, то ли тут уж слишком было все очевидно, но разгадка тайны прямо бросалась в глаза. Правда, это был только кусочек основной тайны, так что дальше читать было даже интересно. По сравнению с предыдущими произведениями скелеты в шкафу весьма умеренных масштабов, а отсутствие высокотехнологичных изобретений или развесистых историй, уходящих глубоко в прошлое, придает условную реальность происходящему.

Подборки