3,8

В семье восьмилетнего мальчика Чарлса Уэлтона большое несчастье: его настоящий отец Тэд Уэлтон исчез, а его место занял двойник, который ведёт себя довольно-таки странно.

Как выясняется, останки отца Тэда лежат в мусорном баке в гараже, и теперь Чарлс должен понять, кто же на самом деле занял место его родного отца.

SeverianX

26 марта 2023 г. 16:49

3.5 Спойлер Папа-двойник

Подобный рассказ больше бы подошёл перу Стивена Кинга, т.к. это не научная фантастика, а скорее именно ужастик. По сути, «Вроде-как-папа» продолжает идею двойников из рассказа «Человек» . Только там клон оказался даже лучше, чем исходный человек. Тут же никакой двусмысленности нет – двойник однозначно злой.

Главный герой, Чарльз Уолтон, – восьмилетний мальчик. Одним несчастливым вечером он замечает, что его отца подменил некий чужак, занявший его место. Взрослые не замечают подмену и не верят мальчику. Да и кому интересны фантазии ребенка… В гараже он находит останки отца, а в саду коконы, в которых зреют двойники матери и его самого. Вместе с друзьями Чарльз решает помешать коварному плану монстров.

После рассказа остаётся слишком много вопросов. Кто эти загадочные двойники?…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Father-Thing

Дата написания: 1954

Первая публикация: 1991

Перевод: М. Черняев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

SeverianX

26 марта 2023 г. 16:49

3.5 Спойлер Папа-двойник

После рассказа остаётся слишком много вопросов. Кто эти загадочные двойники?…

PjotrAkimov

27 марта 2021 г. 06:01

5 Как придет бабайка...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Рассказ показывает насколько может быть глубок человеческий страх и смелость, которую может он *(человек проявить для преодоления оного. Победить жуткого монстра можно общими силами, рассказ о дружбе и взаимовыручке. Впечатления от него самые положительные. Напряжение не ослабевает до последней страницы. Таким образом хочется сказать -интересный по своему наполнению образец словотворчества, видимо каждый любитель фантастики должен с ним ознакомится, меня он очень порадовал точной передачей характера персонажей.

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время! .