- Вражий питомец (сборник)
Вражий питомец (сборник) 4,5

В последнюю книгу серии «Викинги» вошли: роман члена-корреспондента Академии наук, директора Оружейной палаты, классика русской литературы А.Вельтмана о женитьбе русского князя на шведской королевне времен викингов Ингегерд и стихи русских поэтов о Севере.
Серия: Викинги
Издательство: Терра-Книжный Клуб

27 октября 2019 г. 07:32

Гондла, ирландский королевич на воспитании у конунга, должен жениться на Лере, и тем самым объединить Ирландию (христианство) и Исландию (язычество). Противопоставление подчёркивается за счёт постоянного упоминания лебедя vs волка. Исландские ярлы и двое других приближённых ко двору собираются помешать свадьбе по нескольким причинам, а потому придумывают план, благодаря которому они надеются:

Над союзом волков с лебедями Нахохочемся досыта мы.

Что из этого получится, можно узнать, прочитав пьесу.

Мне в ней больше всего понравилось постоянное упоминание волков и лебедей, к тому же Гондла музыкален и есть

которая может напомнить о нескольких гумилёвских стихотворениях) И читать по слогу было приятно, ещё одно знакомое верование встретилось.

Персонажи оставили скорее отрицательное отношение.…

ISBN: 5-300-01888-0

Год издания: 1998

Жанры:  Приключения

Теги:

27 октября 2019 г. 07:32

Над союзом волков с лебедями Нахохочемся досыта мы.

Что из этого получится, можно узнать, прочитав пьесу.

Персонажи оставили скорее отрицательное отношение.…