marfic

19 ноября 2012 г. 12:08

2.5

Я наконец-то смогла засунуть книгу в жанр: это исторический боевик.

Если для вас этим всё сказано, то дальше можно и не читать, но если нужны подробности, извольте:

Будут вольные исторические трактовки. Продолжение истории Института Мировой Революции на службе Вождя. Снова будет много шокирующих подробностей слежки за всеми и вся, хитросплетений, интриг и просто допросов-убийств. Самое страшное - читать о том, как палачи получали удовольствия от своих расправ. Пробирает.

В "Выборе" по сравнению с "Контролем" значительно меньше событийная часть двух главных "героев" - Дракона и Жар-птицы. От того читается несколько медленнее. Однако "стиль" автор немного подправил, сгладил лубочную рубленость фраз и добавил солдатского юмора. Кого-то радует, меня удручает. Не моё. Хотя автор старался,…

11 сентября 2010 г. 10:29

Продолжение книги "Контроль". Читается хорошо, хотя по лёгкости и закрученности сюжета заметно уступает первой части. Любопытная гипотеза 3х лет жизни Вольфа Мессинга (в книге Месер), о которых официальная история ничего не знает.

16 июня 2016 г. 14:01

С этой книгой чтение цикла книг Суворова - прекратилось. Очень уже всего много и баек и небылиц и истории и художественного вымысла. Триллер, детектив, боевик и драма... всё имеет место в этой книги... и чем всего это больше, тем не правдоподобнее. Возможно по этой книге снимут сериал в главной роли с Безруковым и режиссёром Михалковым ... и дай Бог ...

19 ноября 2019 г. 09:41

3 Рецензия

В который раз убеждаюсь, пока сам не прочтешь, смотреть на отзывы бесполезно. Книга средняя, автор позиционирует, что пишет для народа, сколько народу, столько и мнений. Сюжет предсказуемый, динамики маловато, концовка никакая. Есть произведения которые цепляют, это не зацепило.