tatianadik

13 марта 2015 г. 18:11

В третьей книге авторы продолжают серию о французском шпионе Атто Мелани и его помощнике. На этот раз местом действия становится Вена, а император Австрии и Священной Римской империи Иосиф I Габсбург главным объектом авторского расследования. Исторические документы утверждают, что Иосиф скончался 33-х лет отроду от оспы, мы же по мере прочтения 700+ страниц текста призваны убедиться, что император был отравлен. Эта теория показалась мне самой слабой.

А начинается все с того, что маленький помощник Атто получает приглашение приехать с семейством в Вену, чтобы получить, наконец, наследство, обещанное ему 11 лет назад. В Европе бушует война за испанское наследство, народ нищает, и наш бедный герой, чтобы прокормить семью, трудится трубочистом. Поэтому он с радостью принимает приглашение…

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

21 сентября 2013 г. 15:25

Книга 3. Истина Книга огромная по объему, как и все книги этой серии. Приключения и злоключения, тайные миссии и опасные задания аббата Мелани продолжаются. Говорят, после выхода первой книги этой серии, авторам пришлось спешно покинуть Италию, настолько она возмутила Ватикан. Неудивительно, должна вам сказать. , Потрясающий исторический детектив. Жаль только, что авторы так медленно пишут. Жду продолжения с нетерпением.