George3

8 июля 2013 г. 20:49

Шпионский детектив в рамках своего жанра довольно качественный, постоянно держит в напряжении, хотя есть определенная затянутость, особенно, когда это касается путешествий под Москвой.Читатели из спецслужб, о которых идет речь в произведении, найдут много издержек. В целом книга читается с интересом, много интересного о подземной Москве.

20 февраля 2010 г. 22:37

Дело было вечером, делать было нечего...

Случайно попалась в руки эта книга и аннотация заинтересовала. Хотя я и отношусь с предубеждением к отечественной литературе этого сорта. Прочитал, порой перескакивая через пару абзацев. И в самом конце обнаружил, что разгадки-то я и не дождусь - предполагается продолжение. Хотя правильнее сказать "предполагалось", так как на данный момент оно уже есть. Но я всё равно чувствую себя обманутым, так как на последней странице книги я ожидал разгадку, а вовсе не это.

Теперь вот думаю - стоит ли тратить время на продолжение, чтобы узнать в чём же была суть. Сильно сомневаюсь.

Радует, что хоть не покупал эту книгу за свои деньги :)

21 октября 2009 г. 22:51

Первая книга – добротный детектив в традициях Д.К. А вот вторая… Низкопробное чтиво для низших чинов МВД. В аудио варианте – полный оЦтой. Громкий шепот с придыханием через слово, который целевая аудитория, возможно, найдет душевным. Книги хуже – я не читал. Вне рейтинга. Начав прослушивание третьей - окончательно убедился, что Д.Корецкий выжил из ума. Бред сивой кабылы(прапорщика МВД). Интересно, автор действительно полагает, что американский шпион, специализирующийся на России, не понимает слова "мент"? Конечно, приключения московских диггеров немного сглаживают негативное впечатление, но потраченного времени все равно очень жаль. Не дочитал.