25 февраля 2022 г. 18:13

5 Трудно быть богатым....

Джо Чипс - мальчик, чей папа изобрёл туалетную бумагу "Свежепоп". Теперь у них семья миллиардеров. Но это не очень нравится Джо, потому что его дразнят и нет друзей. Джо начинает ходить в обычную школу, а не в школу для избалованных богатеев. И тут у него появляется друг Боб. Правда, папа вмешивается в их дружбу, подсылает ненастоящих друзей. Конец, конечно, меня удивил, но и порадовал. Здорово, что есть послесловие, где говорится о том, что стало дальше с героями истории. Книга смешная, есть правда, не очень хорошие слова и выражения (есть даже список обзывательств на несколько страниц). Очень порадовал список имён, имея которые лучше не быть учителем.

4 декабря 2019 г. 17:19

Ви ніколи не думали як це - мати мільйон баксів? А мільярд? Це скаже той, хто стільки і має. "Жахливо, це не життя мільярдера, а тільки самотність. Немає справжніх друзів, і це не просто жахливо, а й соромно." - відповів нам малий мільярдер Джо, і по його розповідям у книжці я розумію, що це дуже погано. Після цієї історії мабуть ніхто не захоче все купувати за гроші... а особливо друзів, як тато малого Джо. Я дуже співчуваю Джо... ⠀ Гроші, гроші, гроші. Я би мабуть вже з’їхав з глузду на місці Джо. Або ж зразу втік, а не в самому кінці. Але потім я все ж таки зрозумів, що це не правильно... Чотири роки Джо мав багато грошей, а на кінець четвертого - бамц! Сюрпризик! Не буду розповідати який, щоби не робити спойлерів. І ще, мав друга, мав, а тут бамц! І ще сюрприз! ⠀ Свіже гузно! Як же я…

22 сентября 2014 г. 16:10

если бы мой средний сын не страдал общей для многих современных детей нелюбовью к чтению - отложила бы эту книгу в сторону после первых пяти страниц:(. в итоге: "лучше это, чем ничего", но много читающим детям я бы посоветовала просто пройти мимо данной книги этого автора, не останавливаясь ни на минуту. мало-читающим и сопротивляющимся процессу детям, лет восьми, - можно попробовать, так как тут про школу (для любителей реализма), про дружбу, про ценности. все очень простенько, не загружает и не напрягает, сопровождается не чрезмерно дурацкими шутками и картинками

5 февраля 2022 г. 17:20

5 Спойлер мальчик,которому надоело богатство

в начале книги ,я думала ну богат ты и богат ,и что ?и только потом ,я поняла почему он боялся прихода своего отца в школу,боялся что кто то узнает кто он самом деле.вообщем,замечательная книга!