Альфред де Бре - Дочь императора
3,1

Имя Альфреда де Бре мало что говорит современному читателю. На русском языке был опубликован всего один его роман, да и тот почти полтора века назад, в далеком 1867 году (переиздан в 1994-м). К сожалению, не удалось выяснить подробности творческого и жизненного пути этого автора с французской фамилией, писавшего на немецком языке. Но это обстоятельство нисколько не умаляет достоинств прекрасно написанного произведения, которое представлено в данном томе. Сюжетным фоном романа "Дочь императора" служит средневековая Европа, погрязшая в войнах, феодальных распрях и смуте. Народные бунты, подобно мелким искрам, пророчат скорое появление…
Серия: Классика приключенческого романа
Издательство: Мир книги, РИЦ Литература

31 января 2019 г. 20:08

Прекрасные дамы и благородные кавалеры, тайны прошлого, взаимная и безответная любовь, и все это на фоне крестьянских восстаний... История приключенческая, но какая-то скомканная: такое ощущение складывалось, что это не сам роман, а набросок к будущему роману. Уж слишком стремительно развивались события и много всего туда напихано. Дюма из этого материала томов 8 накатал бы))

ISBN: 978-5-486-03988-1

Год издания: 2011