Жизнь и приключения Андрея Болотова. Описанные самим им для своих потомков

Андрей Тимофеевич Болотов

Автор этой книги Андрей Болотов - русский писатель и ученый-энциклопедист, один из основателей русской агрономической науки. Автобиографические записки его содержат материалы о русской армии, быте…

Peppa_Pig

12 сентября 2012 г. 23:43

Чудная книга, настоящее окно в 18 век. Удивительно даже, что тут кроме меня её никто не читал... У меня была электронная версия, которая вводит в заблуждение - начинаешь читать, думая, что перед тобой полный текст, а в конце выясняется, что выложен лишь первый том. А второй и третий есть в сети только в виде нераспознанных пдф-ов дореволюционного издания. Так что теперь я собираюсь к букинисту:-)

В первом томе Болотов рассказывает о своем детстве, проведенном при отцовском полку в Лифляндии и каширском поместье; отрочестве, когда лишившись обоих родителей стал он полным хозяином того же мелкого поместья и нескольких деревень; начале действительной службы в армии (а было ему к тому моменту всего 16 лет), участии в прусской кампании и пребывании в Кёнигсберге при канцелярии губернатора.

Опи…

ISBN: 978-5-4241-1893-7