3,7

В сборник вошли произведения известных авторов — мастеров фантастического боевика. Разные по стилю и жанру произведения объединены темой столкновения людей с другими формами жизни. Человек — венец…
Серия: Фантастический боевик
Издательство: Альфа-книга, Армада

12 января 2023 г. 17:07

3 Средненько

Достаточно простой, среднего уровня рассказ. Но как затравочка для будущей книги - интересно.
Спойлер:

Очень хочу узнать, каким вырастит мальчик, которого воспитывает убийца его семьи, но который при этом любил его мать и спас его.

п.с. открыла книгу Дорога в маги, а там не про этого мальчика :( как-то грустно. в комментариях писали, что он там где-то будет мелькать, но никакого особого внимания к нему больше не будет.

Мор
Автор: Павел Корнев

В данном сборнике опубликована первая глава романа "Мор"

стр. 134-166

Люди и нелюди. Встречи со странными существами (статья)

Автор: Игорь Чёрный

Послесловие к антологии, в котором кратко пересказывается содержание произведений сборника

стр. 336-342

ISBN: 978-5-9922-1112-2

Год издания: 2012

Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Твердый переплет
352 стр.
Тираж: 15 000 экз.

12 января 2023 г. 17:07

3 Средненько

Спойлер:

26 октября 2022 г. 20:43

С событий прошлых книг прошло около 8-9 месяцев, опять начался сентябрь. Похоже, у автора патологическая ненависть к лету и теплу.

Третья книга вышла несколько отличной от предыдущих двух, более... собранной, что ли, словно автор только сейчас понял, о чем именно он хочет написать. Меньше масштаба, меньше магии, зато больше детектива и ассасина. Расследование происшествий, убийство и задержание виновных, немного экзорцизма. Данная книга мне еще больше напомнила цикл «Лесное королевство» и его подцикл «Хок и Фишер», разве что сверхъестественной составляющей чуть меньше, зато выглядит она даже несколько реалистичней и уместней, чем в произведениях Саймона Грина.

Сюжет бодрый, постоянно что-то происходит, чем и узнаваем Корнев, но при этом здесь меньше бытовухи и автор даже добавил небольшую…