Бегство от реальности в гуманитарных науках

Иэн Шапиро

3,5

В своей книге выдающийся американский политолог показывает, как развитие и усложнение методологического аппарата в современных общественных и гуманитарных науках привело к крайнему редукционизму в…
Серия: Политическая теория
Издательство: Издательский дом Высшей школы экономики

viktork

25 мая 2015 г. 18:13

Бегут от реальности изо всех сил, и книга Шапиро здесь мало помогает и даже проясняет. Можно критиковать какую-то отдельный подход, например, теорию рационального выбора или группу теорий. О дело, наверно, в поражении более глубинных оснований, нежели методология и то или иная социальная теория. В США, захватив почти монополию, построили гигантскую пирамиду социальных наук, а оказалось, что построили на песке.

ISBN: 978-5-7598-0823-7, 978-1-4008-2690-2

Год издания: 2011

Твердый переплет, 368 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 84x108/33