ElenkaC

26 февраля 2016 г. 07:23

В 17 век с кучей вещичек переместились трое. Место: Новая Зеландия и Австралия. Обживаются, строят свою империю, шугают аборигенов. Все благополучно, относительно неспешно и порой скучновато.

27 декабря 2011 г. 17:02

Читал на самиздате. Рекомендую всем, лучшее попаданство в наше прошлое, которое я только читал. Интересные герои, сильный сюжет, хороший юмор, красивый язык. Все что нужно, чтобы хорошо провести вечер.

MarchingCat

4 апреля 2016 г. 13:19

Романчик хорош тем, что, выключив мозг, очень приятно читается. Слог хороший, у наших всё хорошо, мечты сбываются. Шутки глуповатые и бородатые, но к месту и потому иногда даже улыбают. Прочитал с удовольствием, но шибко высокую оценку рука ставить не поднимается. Ибо ну никакой реалистичности у произведения, и ещё менее глубины, во всех смыслах. У автора просто какой-то нереально фантастический оптимизм на предмет того, что могут сделать три наши соотечественника с нуля на новой земле в кратчайшие сроки даже при условии обладания сарая с чудесами. Но чтиво хорошее, дюже приятное.