bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

14 ноября 2021 г. 14:58

4.5 Мало известная, но все равно крутая

Как же я могла забыть! Я же так её люблю - и до сих пор не порекомендовала! А то Дмитрий Александрович периодически пиарит все свои серии от "Дракончика" до "Евы" - кроме этой. А она же классная!
Наше знакомство и моя любовь к ней достоины отдельной истории. Но я люблю её безумно. Во-первых-это крутая идея. Мир после взрыва АЭС, который уже не помнит, что было по-другому. Несколько видов мутантов-шерстяные и милые шерстюши, поедающие книги лобастики и злобные красные карлики, которые ловят других мутантиков и могут превращаться в предметы. Во-вторых-это вполне классическая сказка, почти фэнтези. Злая королева хочет завладеть миром, а хорошие персонажи пытаются ей помешать. Много приключений, много захватывающих квестов и битв. В-третьих, очень залипательные персонажи на любой вкус. И…

17 ноября 2017 г. 22:57

История о добрых и злых мутантиках из пестрого и разноцветного мирка. Не совсем детская, ближе по возрасту для подростков и старше. Книга понравилась своей оригинальностью. Здесь новый причудливый мир с удивительными существами, обладающими невероятными свойствами и особенностями.

Но в книге присутствуют недочёты, к сожалению. Так часто случается, что фантастическое (или фэнтезийное) произведение несовершенно и противоречит своим же "законам", содержит ошибки; герои в нём ведут себя не рационально и зачастую чудом в последний момент спасаются не просто от неприятностей, а от гибели. Есть это всё и в "Мутантиках".

Сами существа, мутантики, прикольные, про них интересно читать, про их жизнь, разговорчики, взаимоотношения. На мой взгляд, по итогу, если взвесить все "за" и "против", то…

3 ноября 2016 г. 11:11

Зачитывалась этой книгой в детстве, лет так 8-10.И вот спустя много лет решила перечитать.Задумка хорошая,есть интересные мысли и рассуждения. При этом написано как то несуразно, с грубыми сюжетными ошибками,чувствуется что роман один из первых. За светлое детство книга получает 4, но если бы я книга была прочитана в первый раз, то не получила бы больше 3