6 октября 2012 г. 13:03

Красивейшая книга, побудившая меня посмотреть экранизацию "Сирано" с Жераром Депардье. Эту книгу в принципе долго обсуждали в разных местах, и родители, и художники, и библиофилы, так что удержаться от ее покупки было нереально.

И даже в кратком изложении сюжет заставил прослезиться в финале. Так что даже боюсь начинать читать полную версию :)

23 февраля 2012 г. 15:51

Даже я, не любитель книжек ради картинок (я считаю это бессовестной тратой денег и предпочитаю их читать в буквоедах), теперь знаю, кто такая Ребекка Дотремер. У меня было полчаса времени и я зависла в детском отделе, успев проглотить 5 книжек и заодно просветиться по поводу нынешних модных иллюстраторов.

В "Сирано" мне понравилось все, кроме Сирано. Бывает такое, когда смотришь на картинку, и она, без объективных на это причин, вызывает у тебя отторжение. Вот это именно тот случай. Диспропорция и нос меня отталкивают. Но в целом – очень интересная вариация. Текста мало, большой формат, драматичные оттенки и неприличное количество страниц (32) за 400 рэ.

6 октября 2011 г. 09:32

Грустная и при этом очень милая история Сирано в очень кратком и вольном пересказе, как сказал сам автор: "...галопом". Рисунки волшебные. Очень приятные впечатления. Сразу захотелось прочитать настоящего "Сирано де Бержерак". Рада, что эта книга теперь есть в моей библиотеке.

duduki

12 января 2011 г. 01:36

Чудесно! Итак, издательство "Махаон", решило порадовать публику еще одной детской книгой с иллюстрациями Ребекки Дотремер!, один только этот факт заставил меня потрусить в книжный... Конечно о Сирано там ну очень условно... Не знаю как отреагировал бы сам Ростан на Сирано-самурая и Роксану-гейшу, но... мне очень понравилось!!! Разглядывала книгу, а по спине бегали мурашки)) Придралась бы только к офсету, на мелованной бумаге эта красота выглядела бы еще чудесней, ну да что нам, не избалованным детскими книгами дядям и тетям!!!