Конец науки. Взгляд на ограниченность знания на закате Века Науки

Джон Хорган

4,2

Есть ли границы познания? Возможен ли конец науки? Самые интересные научные теории последних двадцати лет, удивительный диапазон воззрений крупнейших исследователей конца XX века представляет…
Серия: Эврика
Издательство: Амфора

16 июля 2022 г. 20:16

Интересная книга, на мой взгляд, достаточно нестандартный научпоп. Хорган отстаивает свою точку зрения на конец науки, и с этой позиции не просто рассматривает разные концепции физики и философии, но и рассказывает про личные встречи с авторами этих концепций. Причём не сказала бы, что он характеризует учёных, с которым встречался, так уж корректно. Например, может брякнуть что-то вроде "по внешности он напоминал тип весёлого идиота". В общем, книга довольно-таки развязно (но не грубо) написана, читается легко, но с автором я всё-таки в итоге так и не согласилась.

ISBN: 5-94278-179-6

Год издания: 2001

Формат: 125x205 мм (средний формат)
Твердая обложка, 479 стр.
Тираж: 6000 экз.

16 июля 2022 г. 20:16