24 сентября 2019 г. 12:10

5 Весьма не плохо.

Всегда избегал такого рода романы, но что-то часто нарывался на Корецкого в интернете последнее время и решил почитать. Начал знакомство с цикла "Антикиллер". Ну что сказать, автор видно близок к теме преступлений, бандитизма и т.п. Понравилось как подаётся сюжет, описывается место, расклад, взаимодействие людей и интрига, потом все покругу. Все идёт по плану и очереди, постепенно. Тот, кто воротит нос от такой литературы, скажу одно, это наша история, какая бы она не была, так жили в 90. Когда-нибудь почитаю про похождения Лиса. Как детектив книга тоже на уровне, Марио Пьюзо, только по-русски.

Heavy_View

12 января 2019 г. 05:29

4 Данил Корецкий

Так получилось, что прочитал всю серию книг Антикиллер. Первую книгу еще в детстве, а потом по одной книге раз в 3-4 года. Для меня это расслабляющая литература. Это первый раз когда пройдена именно серия книг. Множество частей обычно меня отталкивают, хочется каждый раз абсолютно нового. А тут спустя годы, помнил сюжет и само существование произведения. Пусть в силу взросления интерес падал, но нужно отдать должное автор старался и держал уровень.

17 мая 2018 г. 22:13

5 Максимальная близость к правде лихих 90-х

Пожалуй, одна из лучших книг, которую читала в детстве. В каких-то моментах она простовата, как почти любой детектив. Она художественная, но, на мой взгляд, максимально близко приближает читателя к тому, что было в лихие 90-е. По сути, великолепно показано противостояние представителей тех трех слоев, которые заполонили страну, поставили на колени предпринимателей - спортсмены, каста воров, отморозки (последних при любом строе хватает).

Ну и главный герой хорош. Название книги и его кличка полностью себя оправдывают. Если и идеализированный милиционер, то лишь - слегка. Хорошо показано его становление как личности, развитие навыков. Главное - он не какой-то российский Джейсон Стетхем. В книге очень тонко показаны способы, благодаря которым он победил криминал в городе. Там нет обилия драк…

5 февраля 2016 г. 10:58

Когда я рекомендую почитать книжную серию "Антикиллер" моим друзьям и знакомым, то они всегда крутят пальцем у виска и смотрят на меня с презрением. Мол, ты что, мы-то тут с бокалом Шато-Мерло Кафку и Карлоса Руиса Сафона почитываем перед сном, а ты тут советуешь про ментов и бандюков от русского автора. Я же всегда удивляюсь, насколько люди подвержены стереотипам, а потом снова и снова перечитываю приключения Лиса. А все потому, что книги великолепные! Истории о майоре Кореневе настолько небанально и органично написаны, что веришь каждому слову. Тем более автору самому пришлось послужить в полиции, поэтому ситуацию он передает очень точно и едко. Но правдивый и немного грустный слог автора о российской действительности всего лишь верхушка айсберга под названием "Антикиллер". Стоит нам…

31 марта 2013 г. 10:19

ТУт и писать то нечего. ДУмаю что все смотрели фильм. Но всё же книга намного интереснее. ДА и открываются некоторые моменты, не попавшие в фильм, такие как уьийство двойника президента Ельцина и др.