13 сентября 2021 г. 12:32

5 Интересно, весело и очень поучительно.

Классная книга, описаны все стандартные сценарии развития отношений с девушкой. Читается очень легко, куча интересных историй и смешных, и поучительных и грустных - все как и должно быть в хорошей книге. Повествование в стиле как "своему другу"(чем то даже напомнило автобиографию Лемми Килмистера по стилю изложения). Признаюсь, хоть до этого мне никогда автор этой книги не вызывал симпатий, мнение о нем после прочтения поменялось. Действительно спасибо тем людям, журналистами и писателями, которые могут воплотить в изящную текстовую обёртку мысли людей проживших интересную жизнь!  Что тут ещё сказать, хорошая книга, однозначно советую!

28 сентября 2018 г. 23:09

Правдиво. Пусть и не очень приятно читать подобные откровения и похабные штучки, но правду жизни ещё никто не отменил. Эту книгу должна прочитать каждая женщина, чтобы не строить воздушных замков и перестать верить в принцев! Мужчины такие, какие они есть, а не такие. какими должны быть.

29 января 2017 г. 21:30

Памяти Романа Львовича посвящается.

Что можно сказать об этом человеке? А ничего! И одновременно много всего. Шоумен, телеведующий, культуролог, пошляк, литератор - перечислять можно до бесконечности долго. Творчество этого человека было неоднозначным, но очень ярким. Этот человек запомнился всем, хорошо ли, плохо ли, но о нем говорили. Говорили постоянно - критиковали, поливали грязью, восхищались, но говорили. Чего только стоит реклама его кафе - "Трахтенберг-кафе - уголок романтики в огромном городе". Роман Львович - автор сборников анекдотов, ТВ-программ, да и просто книг о жизни. О жизни без прикрас, без попыток "замазать беленьким вот то, черненькое", без отрицания правды.

Одной из таких книг является "Путь самца". "В этом произведении нет блатного налета, псевдоромантических…

1 апреля 2015 г. 20:53

По признанию самого автора, начать работу над книгой он был вынужден по причине того, что однажды ощутил себя совершенно одиноким. Потерял жену, так как нашел любовницу, но и ее пришлось выгнать. Пришла осознанность того, что в перспективе не намечается стабильности в уже существующих отношениях.

Роман посвящен сложности взаимоотношений между мужчиной и женщиной и затрагивает весь период жизни автора – между ранней юностью и вполне состоявшейся зрелой личностью. Книга, написанная в юмористической форме, погружает читателя в мир, в котором живет мужчина – о чем он думает, его отношение к… да, собственно, отношения с женщинами и процесс приобретения «драгоценного» опыта…

Не оставит данное произведение равнодушным и женскую половину (при наличии способности посмеяться над собой), так как ей…

29 января 2014 г. 00:21

Ох, как послушаешь.. И ведь ведутся же девушки на эти старые как мир разводки! Становится обидно: как будто бы все мужики - кобели и никому нельзя верить. Но ведь это же не так!!! Короче, порой забавно, лучше и правда слушать аудиокнигу в исполнении автора. Но, честно говоря, быстро запаривает... Как-то цинично очень и однообразно... ...Правда, в середине оживилась то ли я, то ли повествование. А может, рассказ несколько вылез "из трусов" - и стало опять любопытно и смешно. И даже захотелось прочитать (а лучше послушать) и другие произведения этого яркого человека!

26 ноября 2013 г. 08:18

Книга оставила очень сильное чувство омерзения... Возможно автор целенаправленно этого и добивался... Безумно жаль жену главного героя... ((((

9 июля 2013 г. 17:03

Книга с душком для одноразового употребления. С вываливанием грязного белья на всеобщее обозрение и продолжительным копанием в нем. Для меня это получился путь самца в никуда, в точку невозврата. Говорят. что имеешь не хранишь, потерявши плачешь. Так и здесь. Местами смешно, местами цинично. Но меня так и не покинуло ощущение, что автор недоговоривает.

17 ноября 2011 г. 13:49

Пути самцов неисповедимы - так бы я описал квинтэссенцию этой книги. Безусловно, в ней отпечатался Трахтенберг в первую очередь как шоумен, острослов и редкостный пошляк, а уже потом - как мужчина, у которого кстати тоже есть чувства. Книгу стоит прочесть из-за незаурядно веселого повествования вперемешку с анекдотами, шутками и прибаутками, но ставить ее на полку я бы не стал. Как уже кто-то упомянул, книга-то на один раз. Тем временем поставил в очередь на прочтение вторую часть сего творения.

Спи спокойно, Рома. Как завещал кто-то из великих, всех баб ты конечно не перетрахал, но хотя бы попытался!

КОМУ ЧИТАТЬ: тем, кому хочется весело убить время. КОМУ НЕ ЧИТАТЬ: патологическим ханжам и антисемитам.

Общая оценка: 8/10 (-2 балла за "одноразовость")

Bobkitten23

3 февраля 2011 г. 17:42

Слушала ее в плеере. Сам Трахтенберг не вызывает у меня восторга, однако было интересно узнать, что творится в голове у мужчин. Тем более, что повестование начинается с ранней юности и заканчивается зрелым возрастом. Из книги можно узнать о том, что действительно думают мужчины (Хотя, не все думают, как автор, конечно же. По крайней мере, я на это надеюсь), это книга о любви и сексе, о взаимоотношениях полов. При этом рассказывается с юмором (хотя и пошловато). Поэтому 9 баллов!)))