20 октября 2016 г. 13:27

Всегда неожиданно и приятно найти книгу в жанре фэнтези, действие в которой происходит в мире, не напоминающем средневековую Европу. «Город костей» Марты Уэллс представляет собой историю, которая могла быть рассказана Шахерезадой в ее тысячу и одну ночь, но в ней нет джиннов и волшебных ламп, но совершенно точно есть храбрые герои и опасная пустыня. А также немного стимпанка и постапокалипсиса.

Действие романа происходит в возвышающемся над смертоносной пустыней городе Чаризате, одном из немногих, оставшихся после ужасного катаклизма, который практически уничтожил человечество. Города окружены враждебным, пустынным Пеклом, а воды так мало, что ее обладание – это фактически признак богатства. Сам Чаризат представляет собой строго иерархическое общество, это многоярусный город, в…

11 августа 2020 г. 21:26

1 Бросила в самом начале

Начало заунывное, не впечатлило. Бросила сразу же. Надоело в последнее время постоянно терять время на нестоящую туфту. Хотя "Отказ всех ситсем" этой же писательницы очень понравился. Как будто два разных человека писали.