10 октября 2014 г. 15:19

Хороший отрывок романа. Плохое самостоятельное произведение. Возможно, на меня повлияли прочитанные рецензии, но мне, как и остальным читателям, не хватило. Сюжет хорош, задумка интересная, знакомство с иным творчеством автора, включая "Сказку о Прыгуне и Скользящем" частично помогло. К примеру, я знала название нашей Системы. И только начинаешь врубаться, что к чему, что там за переходы и Лабиринты, от кого они убегают, за кем гонятся, зачем и почему все это происходит, как уже все кончилось, книга прочитана на экране.

Deli , спасибо, Хомяк! Сама я бы не добралась, а тут флэшмоб подтолкнул.)
Готовься, скоро еще персоналку попрошу!

13 января 2013 г. 01:34

Опять же. Куча восторженных отзывов. Не соглашусь совсем.. Книга светлая,классная,очень порадовала упоминаниями окружающих улиц и так далее,НО Илюша не дожал. Данную тему мог развить в трилогию и дотянуть до бестселлера,а тут получается так,что ты вдруг оказываешься на четвёртом томе Гарри Поттера,не прочитав первых трёх. Какие-то там энергии,лабиринты,коридоры,странные названия и существа,всё очень и очень классно,но подача такая,будто мы должны уже сто лет знать,что такое "эрарбика" или Вселенная Жёлтого Пупка. Очень скомканно,читая,замечала за собой раз 10,что думаю о том,как сегодня поработала,или о том,какие туфли одеть завтра. Сюжет не захватывает. Не потому что он плох,а потому что он вырван откуда-то из середины. Так же,как начать изучать тригонометрическую форму комплексного…

27 апреля 2011 г. 16:38

Уж лучше лекции про параллельные миры и осознанные сновидения. А эта присказка как-то не то. Совсем не то. И лично я не успевала следить кто куда и зачем переместился. Слишком все быстро происходило. "Пилот" хорош в своей музыкальной ипостаси и как чел, и как брахман ( тут добрая ирония),но точно не как писатель.

gIt

27 декабря 2010 г. 09:57

Книга зашла. Видимо, увлечение творчеством Черта мне в этом немного помогло. Но я повторюсь: "немного". Потому что то, что я был знаком с такими понятиями, как "Система, Лабиринт, Семеро и т.д." мне мало, но помогли. В большей степени я это разжевал, когда прочитал "Проводника". На самом деле, все в духе Ильи, поэтому и зашло. Но прочитал его почти как буклетик - как-никак всего 64 странички.

Жду с нетерпением новых творений питерского Пилота.

petitechatte

6 октября 2010 г. 10:48

После "Сказки о Прыгуне и Скользящем" я ожидала от господина Кнабенгофа гораздо большего. Получилось некое философское фэнтази, замешанное на параллельных мирах, перемещениях во времени и пространстве, контроле над телом и снами и тому подобном. От "Сказки" остались только Система, Лабиринт, Прыгун, Семеро... и похоже всё. Ну, еще Ли и Глиука можно причислить к каким-то зверям, хотя картина все равно останется неполной. Или я что-то пропустила? В целом читаемо и даже интересно. Правда, для глубокого понимания замысла книги, придется читать дополнительную литературу. Вот проведу себе ликбез и вернусь к ней. Да, чуть не забыла! Книга представляет собой ленту Мебиуса (а вот и Кольцо!), начало сливается с концом, и можно читать по кругу, пока не откроется третий глаз)