4 января 2021 г. 21:04

Не устаю перечитывать снова и снова. рекомендую всем кто любит книги "про компьютеры"

8 августа 2020 г. 18:34

одноразово, местами забавно, держало только около компьютерной темой

19 февраля 2016 г. 22:03

5 отличная книга повысить себе настроение

это не высокая литература, здесь нет претензии на высокий слог или какой-то скрытый смысл. это просто очень лёгкое, весёлое чтиво, которое возвращает в, казалось бы, давно забытые времена, когда были телефоны сони эриксон, нокия выпускала мониторы, админы были бородатыми, а софт пиратским. в общем, солнце тогда еще только поднималось над ит индустрией, а первые рукастые сисадмины считали память мегабайтами. написано очень легко и весело.

28 января 2013 г. 12:14

В целом, книга не так уж плоха, хотя обилие далеко не всегда нужного для передания атмосферы мата напрягает. Кроме того, книга несколько устарела и для людей младше 25 уже совершенно непонятна и неактуальна, так как с тем, что представляет из себя нынешняя работа тестировщика, не имеет ничего общего.

4 июня 2012 г. 14:31

Весело и смешно. От души смеялся. Но книга немного устарела. Советую читать тем, кто еще помнит времена пиратских дисков и windows 98.

latronaxe

30 марта 2012 г. 11:52

Если честно, настолько грубый и примитивный закос под Экслера и FIDO-times даже рецензии не достоин. Поэтому просто и коротко: не читайте. Примитивно, убого, однообразно и скучно.

KDW

Несу фигню в мир. Мир доволен.

17 марта 2012 г. 18:46

Сказать, что это литература - сложно. Потому просто - нечто. Смешно. Забавно. Легко. Интересно. Книга отдохнуть, посмеятся. С тестированием не связано. Большое количество мата и стеба. Зато весело ) В общем, на любителя.

Merry_Whiler

21 сентября 2011 г. 10:40

Нечто невразумительное - может быть,в девяностые это и была крутая книга, но бесконечные алкопосиделки и клепание пиратской продукции с сегодняшней сферой тестирования не перескаются никак. Просто трэш.

27 июля 2011 г. 23:01

Наверное, такие произведения со временем станут классикой нашего времени :) Если раньше писали про крестьян, вельмож, рабочих и т.д., то наконец-то писатели добрались и до "героев" современности - IT-шников.

Какой-то глубокой мысли я там не нашла, но читается легко, сам рассказ - смешной и ненапрягающий. Правда, без знания терминологии, наверное, но всё понятно будет. Мат - да, но без мата, наверное, было бы не то. Да и какие IT-шники без мата? :)

Ещё одна мысль (навеянная Бригадиром): очень многие считают, что люди, использующие мат в речи, недостачно образованы. Ан-нет, ерунда это всё. Кстати, Лебедев тоже из той оперы.

Ну, и в заключение, цитата:

Бриг, пахнущий мылом, пришел из туалета и сказал: "Загадка природы. Ем всё такое красивое..."

Короче, мне понравилось :)