27 ноября 2022 г. 16:56

4 Слишком много НЕ...

Очень неплохая книга для уютного вечера с пледом и чашечкой ароматного теплого чая, когда за окном завывает вьюга. Книгу мне представили как детектив, а по факту... по факту это книга-исследование, книга-история, книга-путешествиеневыходяиздома, книга-любовный роман, да что угодно, но только не детектив. История развивается неспешно, несколько сонливо, но довольно интересно, но не настолько, что бы захватить полностью. Незамысловатая тайна, непритязательная история любви, совершенно незапоминающийся финал. В общем, слишком много Не и, в итоге, хорошо проведенный ни к чему не обязывающий вечер с книгой, которую ты не будешь перечитывать, потому что на полке стоит огромное количество книг намного лучше и интереснее... Так что 4 ставлю только за уютный вечер.

6 марта 2017 г. 02:36

Мне книга понравилась. Рекомендую. Поставила книге "4", а не "5", потому что чего-то мне в ней не хватило, не было "приятного послевкусия". Действие в книге происходят сразу в двух временах: в XVIII веке и в конце XX. Книга основана на реальных событиях, которые были додуманы автором. В книге есть и тайный любовный роман, и современная семейная драма, и путешествия (по музеям и архивам Англии и на корабле на Мадейру в XVIII веке), и детектив (поиски таинственной птицы), и описания нравов английского общества в георгианскую эпоху. В общем, полный набор.