Feanorich

Ощущения и отношение без спойлеров от дилетанта.

1 мая 2017 г. 16:15

И второй том Хеллсинга продолжает показывять завязку событий, потихоньку подводя к основному действию. На сцену выходят новые герои и раскрываются старые. И мелькает вдали толстоватый силуэт того, кто стоит за всеми этими событиями. Сюжетно же второй том включает в себя, по сути, одну арку - нападение на Хеллсинг двух братьев-идиотов, конечно же вампиров. Эти злодеи - тот ещё картон и нужны лишь что-бы убить охрану поместья и помочь раскрыться парочке героев. Но самое главное, что они превносят, это замену оперативников Хеллсинга на Диких Гусей - отряд профессиональных наемников, которые привносят в сюжет свой юмор и одного из моих любимых персонажей.

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

2 ноября 2016 г. 22:06

Второй том намекает, что развитие сюжета серии в целом будет очень затянуто. Еще несколько глав - и основная интрига только начинает намечаться бледными, не складывающимися в рисунок штрихами. Все также много драк и странного треша. Хотелось бы большей динамики. Персонажи, события - сплошной шаблон и картон. Больше похоже на сценарий, чем на самостоятельное произведение.