MarchingCat

11 января 2016 г. 15:07

Откуда аз есмь пошли в России олигархи. А биографии олигархов поданы через историю России 1980-1990-х годов. Язык доступный, стиль изложения захватывающий. Вот так надо учебники по истории писать. Чтобы пока не дочитаешь - не оторвёшься. И остаётся только в очередной раз поражаться таланту и терпению автора по части сбора и обработки информации. Просто балдею от большинства книг Стогова. PS В 2012 году эта книга выходила под названием "Русская десятка. Новейшая история страны в 9,5 биографиях".

Eagle

2 сентября 2012 г. 11:46

Данная книга расскзывает интересные факты, имеет хорошую содержательную базу. В ней приводятся интересные факты, но хотелось отметить мало аналитики, нету новых выводов, и получается стандартный сценарий олигархи плохие, а русский народ хороший, нету многоостороннего анализа, который выявил все причины получившейся ситуации в России, когда читатель будет более подготовленный он врят ли будет читать данную литературу.

14 декабря 2008 г. 21:17

Новейшая история России для чайников. Заполнил пробелы в образовании. Было бы здорово что-то такое же доступное почитать про более древнюю историю.

18 сентября 2008 г. 08:19

прекрасная книга на избитую тему, такая себе подшивка материалов желтой (и не очень) прессы на заданную тему, интересно написана, пестрит большим кол-вом познавательных фактов

4 февраля 2008 г. 05:31

Начнем с того, что такую книгу, как та, о которой речь, я бы ни в жизнь не купил бы сам. История её появления в нашей библиотеке известна тем, кто меня читает более или менее регулярно. Это та самая книга, которую мне нежданно-негаданно вручили, как самому активному слушателю «Эхо-Петербурга» перед самым Новым Годом. Яркая, кислотно-жёлтая обложка, фамилия автора написанная неясной смесью русских и латинских букв, какое-то жёлтенькое названьице – «Миллиардеры. Роман о тех, кто владеет Россией». Да и автор какой-то неуместный – Илья Стогов, которого я, кстати, всё собирался попробовать почитать, но никак не доходили руки, ибо он вообще какой-то неуместный... И тем не менее, после краткого набега в офис «Эха» удобно расположенный неподалёку от меня – на одной из Советских улиц,…