28 августа 2017 г. 12:12

2 28 июня во веки веков

Ути-пути, ласточка моя) Какой же всё-таки у Джесси Келлермана неприятный папа. Просто представляю, как наливает себе стопочку, ставит рядом с тарелкой борща и так "Нет, ну ты послушай, ведь Америку-то давно надо сделать грейт эгейн!"

Когда я был маленьким, существовали кварталы, в которые нельзя было зайти. Стоило надеть не те туфли, и ты покойник. Потом появились отряды «Крэш». Они хорошо поработали. После скандала в Рэмпартсе антигангстерскую полицейскую работу свернули, и бандиты снова обнаглели.

Ты ж мой сторонничек "жёсткой руки")) Начнём с того, что Крэш был организован в 70-х, потому когда двадцатилетка в 2003-м передёргивает на "было в детстве", то именно в ЕГО детстве Крэш и был)) "Скандал в Рэмпартсе" - это пытки, похищение, распространение наркотиков, подделка уголовных дел и…

1 октября 2015 г. 21:41

3 Ничего нового..

«Патология» - вторая, но пока единственная переведённая на русский, книга Джонатана Келлермана из цикла о Петре Коннор. Отметим также, что это не первые появления героини у автора, о чём он нам при возможности не забывает сообщать:

Они стали напарниками, расследуя дело под названием «Ледяное сердце». Предстояло покончить с подонком-психопатом, расправлявшимся с людьми творческих профессий.

Петра с первых глав проявляет себя как отличный коп - в одиночку раскрыв два убийства, она трудится день и ночь не покладая рук над следующим делом. Казалось бы, что роман о ней, но постепенно её затмевает юный латиноамериканский вундеркинд Айзек Гомес, который собирает информацию об убийствах для докторской диссертации. Именно он первым находит связь между загадочными преступлениями, совершающимися…